ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Правильно выбираем инструменты для наливных полов

Осуществляя заливку наливных полов невозможно обойтись без ряда специфических инструментов. Рассмотрим более подробно данный список, а также полезные рекомендации по подбору нужного инструмента.

Инструмент, без которого не обойтись

В первую очередь, вам обязательно потребуется емкость для смеси. В ее роли можно использовать большой таз или ведро, независимо от того, что именно вы выберите, емкость должна позволять качественно размешать двадцать пять килограмм смеси без брызг. Старайтесь отдавать свое предпочтение именно пластиковым емкостям, так как они практичные, легкие и недорогие.

Нельзя обойтись и без строительного миксера, но его можно легко заменить обыкновенной дрелью со специальной насадкой. Последняя должна иметь вид венчика, тогда она позволит легко и главное эффективно приготовить раствор. Учтите, что готовить состав вручную нельзя, так как вам не удастся эффективно устранить все комки а, следовательно, получить качественное покрытие не получится.

Ракель тоже неотъемлемый инструмент, его главное предназначение заключается в равномерном и эффективном распределении раствора. Ракели очень удобны тем, что оснащаются зубцами из металла, которые можно просто и точно регулировать под свои нужды. Широкий шпатель имеет тоже предназначение, что и предыдущий инструмент, но более дешевый и простой. Минимальная ширина обоих составляет шестьдесят сантиметров.

16_08_mosstroi_02

Игольчатый валик обязательно потребуется во время раскатывания раствора и устранения воздушных пузырей, способных легко испортить все покрытие. Этот инструмент можно прикрепить к телескопической рукоятке, что сделает его использование очень удобным. Поскольку рукоять состоит из двух отдельных частей, длина может легко увеличиваться в два раза. Учтите, что как только раствор начнет застывать, использовать валик нельзя, так как велик риск получить пол с неровностями.

Аэрационный валик может иметь ширину от двадцати и до шестидесяти сантиметров. Само собой, чем больше валик, тем быстрее идет работа. Но, если помещение маленькое, то лучше всего применять приспособления маленьких размеров. Длина игл валиков варьируется от одного до четырех сантиметров. Подбор нужного вам варианта напрямую зависит от толщины пола.

Кошки нужны для обеспечения вашего беспрепятственного передвижения по полу. Они имеют невысокую цену и очень легко крепятся к обуви. Если вам предстоит залить пол один единственный раз, то кошки можно сделать самостоятельно.

Строительный и пузырьковый уровни, при их помощи можно точно промерить уровень пола и вычислить объем смеси, требуемый для заливки. Длина обоих должна составлять полтора или два метра. Перепад высот не должен превышать одного миллиметра на метр пола, об этом обязательно нужно помнить.


Дата публикации: 10.08.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...