ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать шлифовальную машину

Есть ситуации, когда возникает необходимость в удалении ржавчины с металлических изделий, резать кирпич, шифер и тому подобное. Для этого необходим специальный инструмент. Для таких работ используется шлифовальная машина.

Главный вопрос, с которым сталкивается покупатель такого инструмента – это какой лучше купить инструмент, профессиональный или бытовой?

Для продолжительной непрерывной работы лучше всего выбрать профессиональную шлифовальную машину.

Такие инструменты изготовлены из качественных материалов, электроника намного выше, чем у бытовых инструментов. К подобным инструментам применяют высокие эксплуатационные требования, так как они предназначены для многосменной работе в интенсивном режиме. Они имеют больший размер и мощность двигателя очень большую. При их производстве учитывается не только требования к высокой производительности, но и к удобству в эксплуатации.

Шлифовальные машины бытового использования применяются в основном очень редко, для одноразовой работе. Они обладают меньшим весом и меньшей мощностью, маленькой производительностью и набором не большого количества функций. Этим машинам можно работать до трех часов в день, через каждые примерно 15 минут им необходим отдых на такое же время. Но плюсы в этой машине все же есть, у них небольшая стоимость и они удобны в работе – мало весят и компактны. Эта машина подойдет для работы дома или на даче, поэтому не стоит тратить большие деньги на приобретение профессионального инструмента.

Шлифовальные машины делятся на виды:

  • угловая (болгарки) — инструмент универсальный. Используется в работе не только для полировки шлифовки поверхности, но и для обработки и резки металла. Главной характеристикой этого инструмента является потребляемая мощность. Чем мощней инструмент, тем лучше его работа, он меньше греется и при этом можно использовать диски большого диаметра. Чем больше диаметр – тем разрез будет глубже. При покупке машины, желательно определиться с целями, для которых, будет служит инструмент. Для работы с твердыми материалами, лучше всего приобретать самую мощную машину. Для полировке, шлифовке, резки можно купить машину с небольшой мощностью и малым количеством оборотов.
  • ленточная. Чаще всего их применяют для шлифования плоских поверхностей. Используют так же для отделки интерьера; для снятия толстого слоя материала, например, старой краски; для шлифования зашпаклеванных поверхностей и тому подобное. Главным рабочим элементом является склеенная в бесконечное кольцо лента, вращающаяся на двух кольцевых роликах. Чем больше мощность, тем больше скорость движения ленты, что увеличивает производительность. Но в этом есть и недостаток, чем больше скорость, тем худшее качество обработанной поверхности. Поэтому, конечную работу по шлифовке поверхности лучше всего выполнять вибрационной или эксцентриковой машинкой.
  • вибрационная. Эти машины предназначены для полировки и конечной обработки плоских поверхностей. С помощью этих машин полируется камень, металл, пластмасс, древесина. Рабочее поле этой машины представляет собой мягкую прямоугольную подошву, которая выполняет движения вперед – назад при большой скорости, но с небольшой амплитудой. Производители таких машин оснащают их механизмом регулировки частоты колебаний, эти режимы позволяют работать с различными материалами и добиться хорошей производительности. Многие подобные машины оснащены пылеотсосом, что очень удобно при работе и хорошо для здоровья работника. Так же это снижает износ машины.
  • эксцентриковые. Эти машины отличаются от вибрационных тем, что они оснащены эксцентрикой, которая дает возможность совершать круговые и вперед – назад движения. Благодаря этому повышается эффективность работы аппарата. Эти машины применяются для шлифовки, полировки древесинных и металлических ровных или изогнутых поверхностей, очень тонкой шлифовки.

Каждая из этих машин хороша по — своему. Выбор за пользователем и за его финансовыми возможностями.


Дата публикации: 10.07.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...