ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Качественный уход за напольными покрытиями

Любой хозяин регулярно делает влажную или сухую уборку пола. Однако, мало кто задумывается, чем и как мы моем пол. Нередко привычка мешать в воде порошок и другую химию приводит к проблемам с покрытием. Вместе с новым полом, каким бы он не был, должны приходить и специальные средства для очистки и борьбы с грязью и старением. В данной статье мы поговорим про самые популярные напольные покрытия и средства ухода за ними.

Натуральный камень — долговечный и один из самых красивых покрытий. Особенно если мы говорим про ценный мрамор. Уход за ним будет самым сложным, а эксплуатация — аккуратной.

Главный враг пола такого типа — абразивные вещества. Они могут поцарапать верхний слой и лишить его блеска. Камень, покрытый мельчайшими царапинами, будет быстро впитывать грязь и пыль. Кроме абразивов, нельзя использовать красящие вещества. Это может быть вино, томатная паста, краска для волос — все это будет очень трудно счистить с поверхности камня.

Чтобы избавиться от трещин придется вести агрессивную чистку, в результате которой верхний слой будет снят. Поэтому, правильная эксплуатация — залог долговечности вашего каменного пола. Нужно, чтобы где это возможно на полу лежали коврики, удерживающее грязь и пыль. Домашняя обувь должна иметь мягкие подошвы. Обработать следует и ножки крупной мебели — специальными насадками из мягких тканей.

Влажная уборка для каменного пола вовсе не рекомендуется. После мытья могут остаться разводы, это связано с наличием кальция в моющем средстве. Дело в том, что соединения кальция могут быть теми самыми абразивами, царапающими внешнюю поверхность пола.

Линолеум

За линолеумом легче всего ухаживать с помощью специальных моющих средств. Первый этап — генеральная уборка после установки напольного покрытия. Таким образом удаляется пыль после ремонта — едкая и мелкая, которая забивается во все поверхности.

На линолеум наносится защита, чтобы поверхность была закрыта пленкой — она не только защищает основной слой, но и дает эстетический эффект на всю комнату. Регулярная уборка поверхности заключается в мягкой уборке и временном обновлении защитного покрытия. При этом следует соблюдать все инструкции того или иного моющего средства.

Уход за ламинатом

Ламинат также требует исключительно специализированных чистящих средств. Для этих целей подходит качественный моющий пылесос, но следите чтобы поверхность не была слишком влажной. Кроме щадящего метода есть возможность использовать специальные составы. Они покупаются у фирмы-установщика или в строительном магазине. Во время эксплуатации пола следите, чтобы поверхность ламината не повреждалась водой. Этот материал — очень прихотливый и лишняя вода может привести к разбуханию и потрескиванию. Перед выбором средств уборки, тщательно изучите инструкции производителей, так как ламинат в каждом конкретном случае требует отдельного подхода.


Дата публикации: 18.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...