ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Саморезы, шурупы, анкеры

Никакие строительные работы не могут обойтись без такой мелочи, как саморезы, шурупы и анкеры. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем набрать побольше всех разновидностей и применить их по назначению. Но для этого необходимо обладать некоторым багажом знаний и разбираться, что они из себя представляют. Конечно же, можно сильно не углубляться в такие познания, но самое необходимое узнать все-таки придется.

Шуруп можно иначе еще назвать винтом. Согласно ГОСТу, это такое изделие, которое предназначено для крепления различных материалов. Внешне, он имеет вид стержня, с наружной резьбой, острым наконечником и шляпкой. На шляпке можно встретить продольный, или крестовой надрез.

Прилагая определенное усилие, шуруп, углубляясь в деревянное или пластмассовое изделие, образует резьбовое отверстие. Лучше заранее проделать необходимые отверстия, и уже потом туда вкручивать шурупы. Если же они имеют небольшой диаметр, то такого делать необязательно.

На современном этапе, метизная промышленность в основном специализируется на малоуглеродистых сталях, но бывают шурупы и из латуни и корозийноустойчивых сталей.

Саморез относится к той же группе метизных изделий. Это тот же шуруп, но более модернизированный. Их отличие заключается в шаговом отступе резьбы, он немного больше. Тело самореза тоньше. Для того, чтобы его вкрутить, не требуется предварительно сверлить отверстия в стене. Он хорош как для деревянных материалов, так и более плотных (металл, бетон, кирпич). Это позволяет сэкономить не только время выполнения работ, но и улучшить их качество.

Они изготавливаются из сталей высокого качества, не имеющих покрытие.

Он уже завоевал свою популярность среди строителей и других дилетантов.

А вот для соединения более крупных и тяжелых предметов к строительному сооружению, потребуется что-нибудь понадежнее. Этим элементом будет анкер. Он имеет в своем составе две составляющие: болт и винт. Так как требуется высокая прочность, дабы удержать навесу большой груз, то анкеры выполняют из специальной стали с повышенными прочностными характеристиками.

Анкеры удерживаются внутри конструкции несколькими способами: склеиванием, упором или путем трения. Самое распространенное, это комбинация упора и трения.


Дата публикации: 20.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...