ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Обработка древесины. Пилорамы

Для первичной обработки древесины Новозыбковский станкостроительный завод (Брянская обл.) выпускает одноэтажную бесфундаментную лесопильную раму РПМ-02К с гидравлическим механизмом прижима и восьмивальцовым механизмом подачи. Такой станок применяют для распиловки материала на брусья и доски.

Ширина просвета пильной рамки (650 мм) позволяет распиливать бревно диаметром до 550 мм и длиной от 1 до 9,5 м. Наибольшее число используемых пил в поставе — до 10 шт. Просвет между вальцами составляет от 85 до 570 мм. Средняя производительность машины — 5,5 м3/ч, мощность — 32 кВт. Стоит пилорама 635 040 руб.

Помимо пилорам, завод производит также многофункциональные бытовые комбинированные станки серий КС-200 «Аякс» и КС-250 «Ахилл». Такие агрегаты предназначены для выполнения различных операций при обработке древесины в условиях индивидуального производства.

На станках серии КС-200 «Аякс» можно производить пиление высотой до 45 мм, строгание шириной до 200 мм, а также фрезерование, сверление, пазование, заточку инструмента и токарную обработку. Всего они способны осуществлять семь операций в зависимости от дополнительных опций, в базовой же комплектации выполняют только три.

Станки КС-250 «Ахилл» могут производить строгание доски шириной 250 мм, а самый «нафаршированный» из них способен выполнять 11 операций. Это продольное пиление, фугование, фрезерование дисковой фрезой, рейсмусование, продольное и поперечное пиление под углом, сверление и фрезерование концевыми фрезами, пазование, заточка инструмента, фасонное строгание и токарная обработка. Стоить такой агрегат будет около 20 тыс. руб.

Питерская фирма «Мастер пилорамы», учитывая большой интерес к строительству домов из оцилиндрованного бревна, кроме ленточных пилорам, выпускает еще и оцилиндровочные станки «Мастер ОЦ-550». Эти агрегаты используют для оцилиндровки бревен, выборки продольного монтажного паза и венцовых чаш, фрезерования продольных пазов разной конфигурации, прямого фрезерования, выполнения компенсационного пропила и крепежных отверстий. От своих аналогов станки отличаются повышенной надежностью, количеством и простотой регулировок и обслуживания, возможностью установки любого навесного оборудования для максимального исключения ручного труда.

Обработка производится универсальной наборной пазово-чашечной фрезой, ось вращения которой перпендикулярна оси вращения бревна. Угловая скорость бревна плавно регулируется в пределах от 0 до 150 об/мин. Крепление ножей фрезы осуществляется на винтах с защитой от развинчивания — это гарантия того, что нож не вылетит при вращении фрезы с частотой 4500 об/мин.

Конструкция рельсового пути агрегата предусматривает три степени регулировки по вертикали и горизонтали и обеспечивает возможность его размещения на неровной поверхности. Направляющие подвешены независимо от станины, поэтому вес бревна не воздействует на них и не влияет на геометрию. Продольная подача тележки при оцилиндровке и выборке продольного паза может быть автоматической или ручной с плавной регулировкой скорости. При выборе венцовой чашки вертикальная подача осуществляется автоматически также с плавной регулировкой скорости.

На подвижном портале станка расположены механизмы вертикального и горизонтального перемещения, автоподачи и электронного управления. Система управления позволяет плавно позиционировать инструмент и заготовку (бревно) с точностью до 0,5 мм. Диаметр обрабатываемого бревна составляет 100–550 мм, длина — от 0,5 до 6 м, но направляющие можно наращивать до бесконечности, правда, с дополнительными люнетами. Максимальная толщина срезаемого слоя достигает 20 мм.


Дата публикации: 07.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...