ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Шлифовальные, строгальные и заглаживающие машины для пола

Чтобы сделать пол идеальным, напольное покрытие очень часто обрабатывают при помощи специальных машин. Ассортимент такого оборудования очень обширный, но мы рассмотрим только самые основные виды.

Мозаично-шлифовальные машины

Данное оборудование используется для осуществления обширного комплекса таких работ, как затирка, шлифовка и полировка. Это оборудование применяется только при работе с бетонным полом и позволяет делать его идеально ровным, гладким и монолитным.

Паркетошлифовальные машины

Используются для шлифования паркета и ряда других полов на основе дерева. Кроме того, машины можно применять с целью снятия старого слоя мастики, краски или лака.

Процесс шлифовки осуществляется благодаря специальным зернистым пластинкам с бумажной либо тканевой основой. Качество шлифовки напрямую зависит от размера зерен, чем они больше, тем грубее будет поверхность.

Главным рабочим органом является шлифовальный барабан, который зафиксирован на валу. Так как барабан имеет эластичную поверхность, это существенно продлевает срок использования шлифовочного материала, и увеличивает качество работы. Специальные зажимные валики гарантируют высокое натяжение и прочное крепление шлифовочного материала. В зависимости от того, какой именно должна получиться в итоге поверхность, могут применяться шкурки разнообразной зернистости. Древесная пыль, которая всегда появляется при шлифовке, собирается в специальный отсек.

16_04_mosstroi_02

Благодаря продуманной конструкции, оборудование дает возможность шлифовать пол у самой стены. С целью предотвращения ударов о препятствия, на машине есть специальный ролик.

Строгальная машина

При помощи этого оборудования можно эффективно устранить все неровности с поверхности древесины, а так же получить необходимую толщину напольного покрытия. Стоит отметить, что такие машины имеют достаточно простую конструкцию, состоящую из корпуса, ножевого барабана, двигателя, узла управления и ходовых колес. Несмотря на всю свою простоту, они очень эффективны и долговечны. В случае необходимости, их можно применять не только для полов, но и любых других конструкций.

Заглаживающие машины

Это оборудование позволяет существенно повышать эстетические характеристики и уровень прочности бетонных полов, так как не только выравнивает их, но и уплотняет самый верхний слой.

Машины очень эффективны и просты в работе, но, к сожалению, очень шумные. Особенно, если речь идет о моделях, которые оснащены бензиновым силовым агрегатом. По этой причине, при использовании данного оборудования рекомендуется одевать наушники. Модели, которые оснащены электрическим двигателем, не издают шум при работе, поэтому более комфортны в использовании, но уступают по мощности бензиновым вариантам.


Дата публикации: 04.04.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...