ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Каким бывает яхтный лак и как его использовать?

Яхтный лак применяется не только для обработки поверхностей классических яхт, но и для эффективной обработки деревянных поверхностей в самых разных помещениях.

Разновидности

Яхтные лаки делятся на матовые и глянцевые, разница между ними заключается в том, что первые не блестят, а поэтому существенно меньше пачкаются. Но, глянцевые считаются более эстетичными, так как красиво блестят под любым освещением.

Лаки могут иметь алкидную основу, уретановую, акрилатную или смешанную.

Алкидные яхтные лаки производятся на основе органических растворителей и имеют самую низкую цену. Но, применять их в доме нельзя, поскольку их испарения вредны для здоровья человека. Срок службы этого вида лака составляет пять лет. Даже, если вы купите самый дорогой алкидный лак, в его составе все равно будут опасные химические вещества, так как этого требует его технология производства.

Лак на уретаново-алкидной основе можно применять и для дома, поскольку в его составе гораздо меньше вредных растворителей, а благодаря специальным пластификаторам, успешно предотвращается испарение химикатов. Кроме того, такой лак является более пластичным и прекрасно переносит перепады температуры. Такой лак можно успешно использовать для деревянного покрытия с системой теплый пол, поскольку он не потрескается.

В лаке на алкидно-уретановой основе преобладают алкиды, поэтому этот вид весьма токсичен и лучше отказаться от применения внутри помещения. Зато снаружи этот вид обеспечит очень быстрое высыхание, качественное покрытие и долговечность.

Лак на акрилатной основе является самым дорогим, главной особенностью этого вида является то, что он водорастворим и полностью безопасен для здоровья. Благодаря всем этим преимуществам, этот вид прекрасно подходит для применения внутри помещений.

Обширная сфера использования

Яхтный лак можно использовать для обработки мебели, полов, каркасных домов, вагонки и многих других деревянных покрытий.

Можно обрабатывать лаком такую мебель, как столы, табуретки и скамейки для улицы. Применять лак для обработки тумбочек и шкафов, которые используются для хранения продуктов нельзя. Кстати, матовый лак очень хорошо скрывает трещины в мебели, особенно, если нанести его в несколько слоев. Так же, лак можно применять для обработки полов, выполненных из любого дерева, как внутри, так и снаружи помещений.

16_03_moss_05

Лак прекрасно подходит для обработки каркасных домов, так как формирует прочное покрытие, которое прекрасно противостоит обширному ряду внешних негативных факторов. Если использовать яхтный лак, то не нужно будет использовать пропитки и антисептики.

Если фасад был декорирован натуральной вагонкой, то ее тоже можно вскрыть лаком, таким образом вы обеспечите хорошую защиту на ближайшие пять и даже больше лет.


Дата публикации: 15.03.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...