ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Клеи для ремонта

Для того чтобы сохранить всю прелесть вашего паркета необходимо заранее подумать о его сохранении. Существуют множества видов защиты для вашего напольного покрытию, сегодня мы остановимся на клее. Сначала, хотелось бы сказать, что клеи делятся всего на три типа, а именно: Водно-дисперсионный, на основе растворителей и двухкомпонентный(или реактивный). Хотелось бы отметить, что все выпускаемые виды клеев соответствуют экологическим нормам. Они никак не могут действовать на человека даже вблизи, но Европа озаботившись этим вопросом приняла решение, что лучше производить клеи на водной основе, так как они выделяют воду и совсем безопасны для человека.

Но для паркета они выделяют пагубные для дерева пары, которые могут привести к серьезным деформациям паркета. Особенно это можно сказать, про экзотическую древесину, которые повержены влаготемпературной деформации. Существуют специальные ограничения по таким составам. Сами по себе клеи на водной основе различаются по содержанию воды в нем, если в клее содержится более 36% воды, то такой клей только создаст проблем, нежели поможет вам. Им можно клеить только фанеру, и результат будет действительно хороший. А вот клеи с содержанием воды в 22% подходят для всех видов паркета, им то и можно действовать смело во всех направлениях, но с некоторыми ограничениями. Самые современные клеи на водяной основе для паркета — двухкомпонентные. Здесь в ведре находится эмульсия, а в крышке содержится порошок, после смешивания мы получим 11% содержания воды! Этот клей можно применять не задумываясь. Но вот в цене он намного опережает спиртовые клеи(основанные на растворителях), хотя они даже дороже водных. Примерное высыхание всех видов клеев около 7 дней. Но в нашей стране как всегда есть небольшие проблемы, дело в том, что некоторые клеи везут из-за границы, и во время зимы они могут просто навсего замерзнуть во время транспортировки.

Далее идет клеи на растворителях. У них достаточно большой спрос, так как высыхают они всего за 5 дней, а шлифовальные работы можно начинать еще раньше. Их используют в тех случаях, когда невозможно применить дисперсионные клеи. Все производители примерно одинаково производят свои вещества так, что и цена будет примерно одинаковая. Этот вид клея может находиться в открытом состоянии до 15 минут, во время склеивания можно сделать еще небольшую поправку, если вы где-нибудь сделали не ровно. Но вот следует учитывать, что этот вид очень пожароопасен, поэтому необходимо работать крайне осторожно. И хранить их нужно по особенному в плотно закрытой упаковке, и в хорошо проветриваемом пространстве.

Реактивные клеи — это другое название двухкомпонентных клеев, так, не содержа воды и растворителей. Они закрепляют паркетную доску с помощью химических реакций. Это самые лучшие клеи, они застывают за один день, применяются ко всем видам паркета. Но в состав входят недоброжелательные компоненты, которые вредны для человека.


Дата публикации: 15.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...