ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Применение химических средств для чистки полов

Ламинат, мрамор, паркет и другие твёрдые полы со временем, в зависимости от нагрузки, нуждаются в глубокой, тщательной уборке, которая наглядно отличается от обычной уборки, по мере загрязнения, применением специальных очистительных веществ и обновлением защитного покрытия, а так же полировкой и шлифовкой полов. Эти работы, в идеале, должны осуществляться профессионалами, т.к. ошибка в выборе того или иного химического ср-ва может дорого стоить.

Стрипперы, вид химических средств, снимают изношенное полимерное покрытие и хорошо очищают поверхность. Стрипперы бывают универсальными и специальными. Перед применением стриппера на покрытии, лучше перестраховаться и испытать его взаимодействие на незаметном участке пола. В случае изменений структуры или цвета покрытия, то использовать выбранный стриппер на этом покрытии нельзя.

Процедура нанесения стриппера.

Сначала средство разводят в воде, наносят раствор на пол используя моп, и выдерживают на поверхности не более 5 — 10 м. Используя щетку для соскабливания грязи с краёв покрытия, особое внимание уделяя углам. Машинную очистку начинают с самого дальнего угла от двери комнаты, передвигая машину так, чтобы каждая последующая проходимая дорога частично относилась к только что очищенной. Поверхность обработанную стриппером следует тщательно промыть водой, чтобы не допустить отслоения грунта или полироли. Показатель pH пола должен быть равен 7, добиваться этого промывкой водой. Прежде чем нанести полимерные покрытия пол должен хорошо высохнуть.

Обработанная защитным составом поверхность слабо восприимчива к истиранию, воздействиям солей, влаги, кислот и УФ-лучей. Заметно улучшается внешность и привлекательность покрытия пола. Обработка защитным слоем должна производиться только после глубокой чистки.  В качестве защитного слоя для поверхностей из камня применяют полимерные эмульсии, полироли на волной основе. Так же эти составы применяют и на полутвёрдых покрытиях, типа ПВХ.

Грунты – защитные покрытия, представляющие тонкую плёнку, устойчивую к механическим и хим. Воздействиям. Грунт обеспечивает хорошую защиту и простой уход за покрытием. Выбор грунта так же зависит от типа покрытия и условия его технической эксплуатации. Покрытия с повреждениями дольше остаются чистыми. Грунты изолируют напольное покрытие от внешней среды и таким образом не позволяют ему изнашиваться и загрязняться.

Импегнирование, иначе пропитка. Материал будучи пропитан становится более прочным, химически и влагоустойчивым. Пропитка заключается в заполнении верхнего слоя каменного покрытия, полимером. После этого происходит упрочнение и герметизация.

Полировка применяется в целях сохранения блеска и стойкость к износу у мраморных  и покрытых полимерным составом полов, а так же после влажной уборки. Производится полировка с использованием специальных полировальных машин. Мелкая пыль после чего удаляется статическим мопом. Не редко полировочная машина оснащена пылесосом.

Лак или Масло

Думаю, мы все видели красочные полы в каких-нибудь фильмах, рекламах, они там так блестели, что становилось завидно. Вроде бы дерево везде одинаковое, а ваше отличается от других, но есть решения для всех и на любой вкус. Для того, чтобы красочный паркет радовал ваши глаза каждый день, необходимо иногда использовать так называемую химию для паркета. Он поможет для качественной укладки и последующей эксплуатацией пола из натуральных компонентов. Некоторые из видов химии это — клей для паркета, лак для паркета и клей для массивной доски. Чтобы вся эта химия помогала и радовала, необходимо покупать проффесиональную защиту для вашего пола. Например, широким спросом пользуется такая химия, как жидкий воск дл деревянного покрытия, восковые карандаши для заделки щелей и царапин между и на паркете.

Для того чтобы правильно положить покрытие для каждого этапа сборки существует свой род химии. Компании выпускают химию для пола, как на начальной стадии сборки, так и для повседневного ухода после монтажа.

Начнем с грунтовки. В моменте, когда вы устанавливаете паркет, ее применяют несколько раз, а именно для обезжиривания и очищения поверхности доски и нередко даже пола. Но за всем этим кроется еще способ нанесения грунтовки. Она позволяет уменьшить расход защитного покрытия — лака или масла. Достигается это пропиткой деревянного материала, что позволяет, масли или лаку ровно ложится на всю рабочую поверхность доски и не впитываться внутрь.

Масла и лаки используются, как защита паркетного покрытия. Их используют, нанося слой за слоем на деревянную поверхность для обеспечения максимальной защиты доски. У каждого производителя всегда предусмотрены различные способы нанесения защищающего покрытия. Тем временем в лак могут добавлять укрепляющие вещества, которые повышают надежность защитного покрытия, чаще всего добавляют оксид алюминия. Но отличие лака от масла очень большое в особенностях ухода за покрытием. Лак вещество более независимое, после его нанесения за ним практически не надо ухаживать. Но если придется восстанавливать дерево, то придется очень сложно. Придется очень много шлифовать, а затем еще раз покрывать лаком весь пол. Масло же очень требовательно к себе, в части обслуживания, для него нужно будет докупать различные защитные и восстанавливающие средства. Но можно будет реставрировать деревянной покрытие локально.

Вся эта химия не зависимо от состава должна приобретаться вместе с покупкой паркета, в том же магазине, или у официальных дилеров по продаже таких средств. Выбирать тип химии нужно непосредственно под тип покрытия, который вы выбрали для себя. Используйте данные вещества в меру и своевременно, иначе можно только все испортить. А использование для уборки и восстановления заметно порадует вас и продлит срок службы деревянного покрытия.


Дата публикации: 15.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...