ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Грязезащитные напольные покрытия

покрытиеЗачем нужны грязезащитные покрытия?

Грязь и песок, занесенные с улицы – один из неотъемлемых разрушительных факторов, ежедневно влияющих на состояние полов. Песок обладает высокими абразивными свойствами, и вашим напольным покрытиям грозит не только антисанитария, но и постепенное разрушение синтетических, лаковых и масляных пленок. Если вы не хотите почем зря сокращать срок жизни своих полов, позаботьтесь о специальных грязезадерживающих покрытиях, собирающих с обуви грязь и песок. Как правило, грязезадерживающие покрытия представлены грязезащитными решетками или грязезащитными коврами. Выбирая грязезащитную систему, обратите внимание на следующие факторы: во-первых, покрытие должно удалять с подошв максимально возможное количество грязи. Во-вторых, покрытие должно быть прочным и устойчивым к механическим повреждениям. Грязезащитные покрытия должны легко очищаться, иметь длительный срок службы и состоять из экологически безопасных, невозгорающихся (или слабовозгорающихся) материалов.

Виды грязезащитных покрытий

Существует два основных вида защитных напольных покрытий – решетчатые грязезадерживающие покрытия и ворсистые грязесобирающие покрытия. Качество решетчатых напольных покрытий определяется их толщиной – чем толще решетка, тем больше грязи и песка она может собрать. Кроме того, хорошие решетчатые покрытия содержат специальные водоотводящие каналы. Грязезадерживающие напольные покрытия ворсового типа хорошо поглощают воду и собирают с обуви песок. Помните, что маленький коврик для ног не обладает должными грязезадерживающими качествами. Настоящее защитное покрытие должно быть длинным – чтобы посетитель, проходя по нему, сделал как минимум четыре шага! Только в этом случае грязезащитное покрытие будет должным образом выполнять свою функцию.

Лучшими ворсистыми покрытиями считаются ковровые напольные покрытия с плотным ворсом (толщина ковра – более 1 см, плотность – более 750 г/м). Основа для хорошего покрытия изготавливается из натурального каучука и плотно прилегает в полу.

Грязезащитные системы

Специалисты советуют использовать сочетания решетчатых и ворсовых покрытий, каждое из которых очищает подошвы от разных типов загрязнений. У самого входа размешаются покрытия, предназначенные для удаления крупной грязи, дальше выкладывается покрытие, удаляющее воду и песок, а следом за ним необходимо выстелить прихожую материалом, собирающим влагу и мелкую пыль.

Уход за грязезадерживающими напольными покрытиями

Чтобы грязезадерживающие покрытия служили вам верой и правдой, не забывайте вовремя их очищать. Решетчатые покрытия можно легко очистить в домашних условиях, в то время как ворсовые покрытия нужно снимать и отправлять в химчистку. Периодичность глубокой очистки колеблется от 2 раз в год до 1 раза в месяц и зависит от посещаемости вашей квартиры. Между глубокими очистками необходимо проводить профилактические процедуры (пылесосить).


Дата публикации: 24.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...