ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Способы защиты паркета

Говоря о различных способ сохранения пола, различных средств и инструментов. Нельзя не упомянуть о том, что если вы обычный человек, который просто затеял ремонт дома, и ради красоты во всем доме покрыл все паркетом не задумываясь, может обойтись и без всяких дорогих средств для деревянного покрытия. Мы поговорим об эксплуатации паркетного пола в частности.

Повседневное использование паркета необходимо проводить при температуре от 13 до 25 градусов, чтобы наиболее точно сохранить уникальный рельеф дерева. Относительная влажность воздуха должна быть в диапазоне от 35% до 60%, иначе пол может взбухнуть. Если соблюдать такие условия, то влажность паркета будет составлять от 9% до -3%.

При использовании паркета, сезонные изменения паркета тоже влияют на покрытие.

Летом очень часта возможность переувлажнения покрытия паркета(более 60%). Из-за высокой влажности действует увеличение размеров  вширь паркетной доски, так называемое распирание. Из-за распирания защитное покрытие(лак или масло) и шпатлевка выпирается из щелей паркетной доски, к тому же происходит поднятие краев доски. От этого помогает установка кондиционера или включение отопления. Относительную влажность воздуха измеряют термогигрометром.

Кода на дворе зима, когда включено отопление и относительная влажность воздуха равна менее 40%. С паркетной доской происходит уменьшение паркетных клепок, и паркет просто трескается, соответственно появляются щели, как между досок, так и в самих досках. Придется понизить  температуру и повысить  влажность воздуха в помещении.  Температура изменяется от простого открытого окна (что небезопасно для человека) или с помощью кондиционера, влажность можно изменить с использованием воды. Деформация паркетных клепок зачастую очень серьезное испытание для паркетной доски. Год из года, при серьезном изменении влажности и температур паркетная доска, может просто стать непригодной. Не советуется прикрывать паркетную доску водонепроницаемым материалом больше на 4 дня.

Если лаковый слой паркета нарушается, рекомендуется его обновить для непревзойденной защиты. Паркет, который покрыт лаком необходимо прочищать пылесосом, также можно протереть хорошо отжатой тряпкой. Для того, чтобы ваш пол блестел и сиял нужно в воду добавлять специальные химические вещества.

Залить паркет водой просто нельзя, он начнет взбухать, образуются химические пороки. Для полноценной защиты следует красить лаком в некоторое количество  слоев, это требует большого опыта и мастерства, ведь с увеличением количества слоев возникают дефекты, которые были при стадии монтажа.

сокращают время жизни  защитного покрытия из лака домашние животные, шпильки и всему такое подобное.

Изменение механических свойств паркетной доски, а также нарушения лакового покрытия слишком губительны для паркета.


Дата публикации: 15.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...