ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Средства по уходу за напольным покрытием

Средства по уходу за напольным покрытием следует тщательно выбирать под тот вид покрытия, который выбрали вы. Правильный уход за напольным покрытием обеспечить очень трудно, но возможно, так, как если вы не будете ухаживать за покрытием, это может привести к трагическим последствиям, преждевременный износ, и даже «линька» — изменение цвета или оригинального рисунка покрытия паркетной доски.

В не зависимости от того вида, который вы выбрали, правила защиты в принципе одинаковые. Но все же для каждого вида они немного специфичные. К примеру, чтобы ухаживать за каменным покрытием,  необходимо иметь лишь влажную тряпку. Но перед использованием необходимо покрыть лаком  и отполировать покрытие. После тщательной промывки мокрой тряпкой необходимо насухо вытереть всю поверхность. Производители разрешают использовать несильнодействующие моющие средства, чтобы не оставлять разводов на камне после высыхания. Если же у вас паркетное покрытие вам следует помнить, что необходимо не только хранить, но и использовать паркет с наиболее приятной влажностью воздуха от 40% до 60%, при среднегодовой температуре 20 градусов.

Но есть и другие мнения, что лучшая защита напольного покрытия – это недопускание грязи к покрытию. Очень вероятно, что грязь попадает  с улицы в дом, от этого поможет коврик перед входом в квартиру. Но простые граждане советуют, что не нужно покупать коврики с латексным основанием, так, как они могут оставить неприятные, трудноотмываемые пятна на полу.

Если вы нанесли лаковое покрытие, то не следует заходить в эту комнату на следующий день. Во-первых, из-за неприятного запаха лака. Во-вторых, нужно дать лаку усвоится в паркете и сильно не давать нагрузку в первые дни эксплуатации паркета. Для  сохранения никто не рекомендует ставить тяжелую мебель сразу же. Стоит подождать около 2 недель, затем перенести всю мебель, с использованием войлочных набоек. Для сохранения первых слоев лака не советуется накрывать их впервые 2 недели ковром, так, как это замедляет процесс затвердевания лака. Не стоит проводить влажную уборку просто потому, что все лаки разные и некоторые лаки вы можете просто смыть. Мытье пола, только после того, как лак окончательно высохнет, можно производить шваброй, никаких жестких щеток и к тому же со стальными кромками. Ну и самое главное — своевременно проводить процедуры по уходу и очистке за деревянным покрытием. Еще один совет от производителя – не следует оставлять водяной слой на напольном покрытии.

Перейдем к следующему виду деревянного покрытия это — ламинат. Ламинат может прослужить вам около 20 лет, но если он по каким-то причинам сломается или выйдет из строя починить его будет невозможно. Такие полы частенько чистят вениками, пылесосом, тряпкой или щеткой. В отличие от паркета ламинат нельзя покрывать всей химией для паркета: лаком, воском для затирки, полировкой для блеска.  Это только нарушит его свойства, как напольное покрытие.


Дата публикации: 15.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...