ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Интерьер квадратной спальни

Квадратную спальню дизайнеры считают самым удобным вариантом, в отличии от узкой и вытянутой комнаты. Но бывает так, что ее площадь очень маленькая и просто невозможно все в ней расставить, и тогда единственным выходом будет отказ от некоторых предметов мебели.

Самой главной деталью спальни, то есть ее украшением можно назвать кровать. В квадратной спальне она должна быть расположена именно по центру комнаты, напротив входа. Если спальня небольшая, необходимо подобрать оптимальный размер, не нужно покупать широкую модель.

Кроме того, в этой комнате обязательно должен быть шкаф для хранения одежды и белья. Этот предмет мебели лучше выбрать неширокий, но высокий. Отличным вариантом можно назвать шкаф купе, он будет заполнять вертикальное пространство. Фасады шкафа могут быть украшены зеркалами, это правильное решение, оно позволяет зрительно увеличить помещение.

От прикроватных тумбочек можно отказаться, они не являются важным элементом, это можно назвать больше украшением такой формы помещения. Тумбочки позволяют уравновесить кровать, и создать законченный ансамбль.

Одна из проблем спальни такой формы — отсутствие свободного места за изножьем кровати, ведь свободный проход не превышает больше 0,5 м. Если будет возможность, немного укоротите кровать, в противном случае нужно будет смириться с таким недостатком.

Устанавливая кровать посередине, и сбоку от нее шкаф, только с одной стороны будет свободное пространство. Сюда можно поставить трюмо или небольшой туалетный столик. Практичный мужчина может оборудовать здесь небольшого размера рабочий кабинет.

Если речь идет о цветовой гамме, то для спальни с невысоким потолком подойдет любой цвет, но от очень яркого – лучше отказаться. Хорошо будет смотреться отделка стен и потолка светлого оттенка. В таком случае цвет стен плавно перейдет в цвет потолка, и это сгладит маленькую высоту.

Чтобы зрительно расширить помещение, в ходе отделки маленькой спальни квадратной формы необходимо использовать только спокойные оттенки. Чтобы такая комната в один миг не стала похожей на кладовку, не нужно использовать темные материалы для отделки стен.

Чтобы сэкономить пространство помещения, многие строители рекомендуют отказаться от отделочных материалов, если для их монтажа необходимо изготовить обрешетку, которая значительно уменьшит свободное пространство этого помещения.

Если говорить о спальне меньше 9 кв. м, не нужно делать зонирование свободного пространства, поскольку каждое разделение комнаты на небольшие функциональные зоны может быть причиной неудобства и визуально уменьшит квадратуру.

Для отделки пола выбирайте однотонный ковер, обязательно теплого оттенка, а вот для отделки стен подойдут светлые обои схожих оттенков и декоративная шпатлевка. Идеально будут гармонировать стены, если для отделки были использованы светлые материалы, и темный пол. Но в этом случае вы должны учитывать общую цветовую гамму мебели в этой комнате.


Дата публикации: 27.10.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...