ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Изделия из камня в современном интерьере

Изделия из камня являются красивыми и практичными, а еще этот материал может похвастаться множеством уникальных эксплуатационных и технических преимуществ, поэтому их применение в современном интерьере так популярно.

Изделия из камня могут найти свое применение в абсолютно любых комнатах и удачно дополнить собою интерьер. Из такого материала, как камень, можно делать столешницы, подоконники, фартуки, барные стойки, ступени из камня и многое другое.

Чаще всего, в современных домах можно встретить столешницы из камня, которые могут быть изготовлены в стандартной модификации или иметь любые причудливые формы.

Такие столешницы прочны и долговечны, чего нельзя сказать о таких хрупких материалах, как пластик, мдф и дсп. Даже в случае каких-либо повреждений, поверхность столешницы можно восстановить, если речь не идет о больших трещинах.

Камень не воспламеняется и химически инертен, а это очень важно, ведь на кухне часто оказываются раскаленные предметы, постоянно исходит жар от конфорок варочных поверхностей, к тому же, применяются агрессивные чистящие средства.

Даже, если вы будете резать продукты без использования специальной доски, поверхность столешницы абсолютно не пострадает. Так же, можно смело ставить горячие сковородки и кастрюли.

Не менее важным преимуществом столешницы из камня является ее гигиеничность и бактериологическая безопасность. Структура камня применяемого для изготовления столешниц уникальна и содержит минимум пор. А следовательно, такая столешница не будет бояться воздействия влаги, не будет собирать пыль. В случае необходимости, каменную столешницу можно легко и быстро привести в порядок благодаря использованию любых доступных средств по уходу.

Так как выбор камня очень обширный, а камнеобработка за последнее время продвинулась далеко вперед, можно подобрать такой цвет, оттенок, фактуру и форму, что столешница идеально впишется в любой стиль кухни.

Благодаря многообразию текстур и цветов, столешница найдет свое применение, как в современных, так и в классических интерьерах, открывая обширный простор для фантазии дизайнера. По желанию, профиль либо край столешницы может иметь разные узоры, что дополнительно придаст неповторимости этому элементу интерьера.

При высококачественной обработке камня, можно достичь полного отсутствия швов и стыков. Кроме того, удается достичь визуального эффекта цельности конструкции и свести к минимуму накопление загрязнений в швах. В конечном счете, кухонная поверхность будет выглядеть безупречно, стильно и естественно и предельно.

От способа обработки камня во многом зависит внешний вид столешницы, к примеру, такой камень, как гранит можно обрабатывать несколькими способами, а значит, поверхность будет иметь разный вид и качества:

  • после полировки, поверхность будет иметь блеск;
  • лощение поможет проявить рисунок и цвет гранита;
  • термообработка придает поверхности специфическую шероховатость.

Благодаря вышеуказанным преимуществам, столешницы из камня отлично подходят в качестве рабочей поверхности для кухонного гарнитура, барной стойки или ванной комнаты.


Дата публикации: 14.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...