ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Советы по поиску подрядчика

Современный рынок строительных услуг переполнен предложениями, которые на первый взгляд ничем не отличаются друг от друга. Но когда потребуется качественный ремонт офиса, квартиры или может даже строительство целого дома, не стоит недооценивать важность вопроса о подрядчике, так как одним из главных(если не самым главным) в строительстве являются рабочие, то есть сами строители. И чтобы при приеме уже выполненной работы не было никаких «сюрпризов» в этой статье будет изложено несколько советов.

Начнем с самого простого решения, — спросить у друзей, у знакомых или родственников совет или отзыв о компании, которой они лично пользовались. Их похвалы или «реклама» той или иной компании сильно отличается от обычной рекламы, так как они скажут главное – насколько хорошо были выполнены работы. Еще одним плюсом такого подхода является возможность непосредственно самому оценить качество выполненных работ. Вы можете прийти к друзьям или знакомым в гости и самому посмотреть, потрогать — практически познакомится с услугами компании. Конечно может не оказаться знакомых или друзей, которые пользовались подобными услугами. Что же делать в таком случае? В наше время существует множество кампаний, которые с удовольствием демонстрируют результаты своей работы по просьбе клиента. В частности знакомят с хозяевами дома, или объекта, где проводился ремонт, и вы можете спросить непосредственно у них все, что хотели бы узнать.

Помимо строительных фирм существуют так называемые частные мастера, которые в индивидуальном порядке проделают интересующий вас вид работ. Хотя это и будет немного дешевле, но вы не получаете никаких гарантий, и вообще рискуете, впуская в дом этих людей. Можно задаться одним простым вопросом, а именно почему же эти «великие мастера» до сих пор делают ремонты, расклеивая таблички и объявления, а не устроятся на постоянную, высокооплачиваемую работу в строительной компании?

Но если же вы все-таки решились воспользоваться такого рода услугами, то не забудьте о том, что вам пройдется выступить в роли прораба, сторожа и снабженца. Я думаю, что это не очень простая работа, которая будет забирать ваше бесценное время и нервы.

Итак, какие выводы мы можем сделать? Первое — кончено же, расспросить родных, друзей и знакомых и, руководствуясь их рекомендациями, найти подходящего исполнителя. Если у вас нет таковых, то вы можете обратиться в фирму, которая покажет вам результаты своей деятельности наглядно и предоставит возможность пообщаться с хозяевами. Помимо этого можно воспользоваться элементарной интуицией, так как все в какой-то степени разбираются в людях. Если человек изначально не вызывает доверие к себе, то вряд ли последующее сотрудничество оставит вам приятные эмоции. Лучше довериться себе и продолжить поиски, и вы непременно найдете достойного исполнителя! Удачи в поисках!


Дата публикации: 15.01.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...