ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Применение накладных светильников

В связи с большой конкуренцией на рынке освещения в последнее время идет борьба за звание самого экономичного. В настоящий момент по экономичности и популярности лидируют светодиодные накладные светильники, нашедшие применение в зданиях детских садов, школ, офисов, учебных и медицинских помещениях. Лампы этого типа накладываются на конструкцию обычного и подвесного потолка. Одним из основных эстетических преимуществ таких источников света является их внешнее разнообразие, что позволяет применять их в помещениях в почти любом интерьере. Помимо этого, преимуществами накладных светильников являются такие качества как:

  1. Отсутствие нити накала. Преимущество заключается в том, что если эта нить отсутствует, то срок службы во много раз увеличивается.
  2. Экономичность, что позволяет вам сберечь ваши денежные средства.
  3. Экологичность. Во время производства таких осветительных приборов никаких вредоносных веществ не принимало участие, а значит, людям они вреда не принесут.
  4. Удобность в устройстве и монтаже. Накладные светильники имеют небольшой вес и простую конструкцию.
  5. Излучаемый свет похож на солнечный. Светодиоды излучают достаточно контрастное и яркое свечение.
  6. Отсутствие мерцающего эффекта, а это предохраняет от ухудшения зрения людей.
  7. Водо- и пыленепроницаемость обеспечивают долгий срок службы такому светильнику.

За счет таких качеств накладные светильники получают все более широкую популярность и вытесняют постепенно с рынка галогенные лампы и люстры. Цена таких светильников варьируется.

Нужно отметить, что использование накладных лампочек не ограничивается монтажом на потолке. За счет того, что такие светильники удобны в монтаже, их можно прикрепить даже на стены в комнатах. Накладные светильники также могут быть снабжены аксессуарами, например рефлекторами, которые позволяют распределять равномерно излучаемый свет по всему периметру комнаты. Следует отметить также, что такие светильники с led лампами в работе почти безотказны и в плане потребления электроэнергии экономичны. Также стоит отметить, что накладные светильники в зависимости от степени защищенности могут применяться в помещениях со специфическими условиями – влажностью воздуха или температурой, и проблем в работе у них не возникает, и почти нет угроз здоровью человека, который работает в данном помещении.

Разнообразие накладных светильников заключается и в дизайне, и во всевозможных материалах, из которых производятся эти источники освещения. Ими могут быть пластик, стекло, хрусталь, металл и прочие материалы. Такие лампы много используются в разных областях. Они применяются в интерьерах жилых, общественных и коммерческих помещениий. На сегодняшний день фирмы-производители, предоставляют на продажу огромный выбор устройств освещения разного дизайна, что позволяет выполнить многие дизайнерские решения.

LED устройства, таким образом, применяются с целью освещения – театров, офисов, помещений, которые предназначены для выставок, концертов и тому подобное. Для публичных мест приспособления бывают именно накладные, причем в случаях, когда необходимо получить нужное настроение, прибегнув к помощи света. Такого рода осветители имеют способность разворачиваться во все стороны, размещаться на поверхности в нужном месте. В накладных светильниках, которые предназначены для освещения многолюдных помещений, нередко применяют металлогалогеновые рампы, лишь по той причине, что они имеют хорошую передачу света и им свойственно при этом маленькое потребление электроэнергии.


Дата публикации: 27.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...