ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ковры из нетканых материалов

Для создания уюта в современных домах, так же как и в прежние времена, широко применяют ковры. Традиционные ковры имеют основу и ворс. Есть еще один вид материалов, из которых также изготавливают ковры. Использование половых покрытий из нетканых материалов пока не стало широко распространенным.

Однако варианты применения нетканых материалов для изготовления ковров уже имеются:

  • При использовании войлока в качестве ковра, размещенного на полу, края его не надо обрабатывать, так как валяная шерсть очень хорошо держит форму. Ковры из войлока ценятся за выраженные декоративные качества. Очень красивые изделия из войлока изготавливаются в Средней Азии. Рисунки таких ковров передавались поколениями. Сегодня можно встретить такие изделия и с традиционными, и с новыми интересными орнаментами и композициями. Изготавливают войлочные ковры 2 видов: с валяным узором и с мозаичным узором. Техника получения валяного узора позволяет получать очень красивые композиции, напоминающие рисунки акварелью. При создании мозаичных узоров используется множество цветов, однако, они являются более графичными. Такие изделия будут радовать глаз долгие годы.
  • Можно встретить и ковры, полотно которых сшито из кусочков шкур различных животных (коз, овец, лис). Такие ковры сегодня изготавливают не в виде распятого животного, имеющего нормальные размеры полноценного ковра. Из окрашенных кусочков овчинных шкур можно собирать ковры могут стать настоящим произведением искусства. Очень популярной для таких целей представляется новозеландская и австралийская овечья шерсть, которая прекрасно впитывает влагу, а, кроме того, имеет целебные свойства. В таком материале не развиваются вирусы и бактерии. Более того, она является гипоаллергенной. Если использовать для ковра отборную овчину, он прослужит в течение очень длительного времени.
  • Появились даже предложения производителей изготавливать имитации ковров из линолеума.

Широко применяются и другие виды нетканых материалов для изготовления ковров. Так, при изготовлении ковров нетканые материалы широко применяются в качестве основы изделий, которые отличаются прошитым ворсом. Такие изделия сохраняют геометрические размеры в течение долго времени. Точность узора и равномерность поверхности при этом гарантируется. Широкое применение находят нетканые материалы для изготовления формованных ковровых покрытий для автомобильных салонов. Такие материалы просто укладываются и сохраняют размеры при изменении влажности и температуры.


Дата публикации: 12.05.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...