ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Тонкости и секреты монтажа и ремонта натяжных потолков

Особенностью натяжных потолков является создание идеальной, зеркальной плоскости. Любая неточность при разметке или креплении багета может нарушить правильную геометрию и впечатления от потолка в готовом виде будут подпорчены. Ошибка в несколько миллиметров особенно будет заметна на глянцевой фактуре, поскольку отражение от поверхности получится искривленным. Избежать перекоса поможет обязательный контроль за правильностью расположения деталей багета по периметру и крепежных элементов дополнительных устройств. При наличии лазерного уровня особых проблем нет. В случае невозможности использования современных точных приборов на выручку приходят старые испытанные веками способы, которыми до сих пор пользуются некоторые мастера. Это гидроуровень и применение геометрических расчетов от линии отвеса. Квалифицированный мастер при отсутствии необходимого оборудования способен выполнить свою работу на том же высоком уровне, используя подручные средства. Проверяют правильность плоскости натяжкой шнура по диагоналям периметра.

Важнейшим этапом монтажа является правильная запасовка полотна. Начинать следует с малой стороны. Ориентирование в пространстве будет оптимальным, если закрепление полотна в багет производится с середины стены и с последующим переходом на противоположную сторону. Затем заправляют две другие прилежащие стороны. Получившийся таким образом крест заправляют в багет с шагом в 50 см по симметричному принципу. Постепенное закрепление на противоположных краях к углам позволяет правильно сориентировать полотно без провиса или излишнего натяжения. Монтаж осветительных приборов, вентиляционных, противопожарных и других устройств, производят в последнюю очередь.

Ремонт подвесных потолков

Как правило, подвесные потолки долговечны и на протяжении многих лет не требуют от хозяев помещения никаких дополнительных усилий и забот. Но случаются и непредвиденные ситуации. Чаще всего они возникают из-за небрежности или нарушения правил эксплуатации соответствующего оборудования. Если все же произошла поломка, для ее устранения желательно обратиться к специалистам и заказать услуги ремонта натяжных потолков. Ремонт подвесных потолков, связанный с восстановлением металлического каркаса, требует опыта и соответствующих навыков, без которых проблематично сделать работу качественно и обеспечить гарантии безопасности. Специалисты должны иметь опыт решения проблем, связанных с восстановлением нарушенных потолочных покрытий, тогда ваш потолок приобретет прежний вид и свойства.

Даже если на первый взгляд требуется незначительный ремонт, например, случайно сломалась одна из потолочных плит, не стоит пренебрегать профессиональной консультацией. Чтобы не нарушить целостность впечатления, важно подобрать и установить взамен утраченной плиту, полностью соответствующую остальным, а это не всегда оказывается легко, особенно если вы не можете сказать наверняка, какой именно материал использован для вашего потолочного покрытия.

Ремонт подвесных потолков может быть также связан с необходимостью замены (полной или частичной) установленных ранее светильников. Только специалисты возьмут на себя связанные с этим задачи, начиная от подбора оборудования и заканчивая его установкой и подключением. Восстановление и ремонт зачастую оказываются сложнее, чем создание «с нуля», но профессионалы знают, как решать подобные проблемы, как при минимальных разумных затратах получить наилучшие результаты для заказчиков.


Дата публикации: 23.01.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...