ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Брусчатка и клинкерная плитка в строительстве

Из года в год появляются новые образцы строительных материалов, собирая воедино лучшие характеристики своих предшественников.

Брусчатка — как раз один из таких современных материалов, который отличается своей долговечностью, прочностью, и, к тому же, который стал своего рода престижным стройматериалом. Как и любой другой материал, она имеет несколько разновидностей:

  • Гранитная брусчатка идеальная для мощения дорог, мостовых, тротуаров и площадей, поскольку обладает повышенной устойчивостью к механическим нагрузкам, перепадам температур и атмосферным процессам. Современный рынок предлагает огромное многообразие цветов, поэтому территория, вымощенная брусчаткой, выглядит ухоженно и дорого.
  • Тротуарная брусчатка является самым популярным материалом для строения дорог, тротуаров и т.д., потому что предотвращает образование “водных зеркал”, ведь межплиточные зазоры позволяют влаге проникать в почву, а после испаряться. К тому же такой стройматериал при нагревании сохраняет свои механические свойства, не размягчается и не выделяет вредных веществ.

В целом, отличительными свойствами брусчатки являются устойчивость к морозам, высокой влажности, а так же прочность и долговечность, что делает ее материалом с высокими эксплуатационно-техническими характеристиками.

Еще один материал, являющийся эталоном в строительных работах, — это клинкерная плитка, которая в основном используется для облицовки крылец, лестниц и площадок дома. Клинкерные ступени — это те ступени, на которых вы никогда не поскользнетесь, они отлично подходят для подъемов в бассейнах, потому что обладают повышенным сопротивлением к скольжению. К тому же, как показывает практика, клинкерная плитка довольно неприхотлива в уходе и может очищаться практически любыми моющими средствами. Иногда такая плитка даже может использоваться при оформлении интерьеров, но, как правило, это происходит в тех случаях, когда предполагаются жесткие условия эксплуатации. Чаще всего для интерьера используют керамическую плитку, которая на порядок дороже своего собрата.

Перед покупкой любых строительных материалов важно помнить, что всегда нужно покупать на 10% больше необходимого количества. В случае, если останутся лишние клинкерные плитки, их можно будет применить для последующего ремонта ступеней. Не менее важно перед покупкой читать отзывы других покупателей.


Дата публикации: 01.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...