ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Изделия из камня: искусственного или натурального?

Изделия из натуральных камней – оникса, гранита или мрамора – выглядят весьма солидно и добротно. К примеру, подоконник из мрамора отлично впишется в классический интерьер дома, а в сочетании с мраморным оформлением камина придаст еще большую внушительность убранству дома. К большому сожалению, натуральный камень не лишен некоторых практических недостатков, а именно: пористости, вследствие чего он легко впитывает различную грязь и воду, поэтому изделия из него будут требовать дополнительной чистки; хрупкости – камень легко может расколоться при неожиданном ударе каким-либо тяжелым предметом; невозможно подобрать единый рисунок при использовании нескольких плит из одного вида камня, всегда будут видны швы; и достаточной дороговизны.

Люди давно искали достойную замену такому материалу, и вот несколько десятков лет назад был создан искусственный камень. Этот материал, производимый из композитных материалов и минерального наполнителя, а в качестве связующего элемента используется акриловая смола. Из искусственного камня в настоящее время изготавливаются все больше и больше разнообразных предметов. Сферой его применения является как жилые помещения, так и заведения общественного пользования. Достоинствами этого материала являются абсолютная нетоксичность, устойчивость к температурному и механическому воздействию, а также к действию химических веществ, легкость монтажа и высокая технологичность. За ним легко ухаживать с помощью различных неабразивных моющих средств. А по долговечности он может посоревноваться даже с натуральным камнем.

Магазины и заводы-производители предлагают широкий выбор изделий из искусственного камня: подоконники, ванны, мойки, столешницы, разнообразные отделочные материалы. Для внутренней отделки помещений и при изготовлении вертикальных поверхностей применяются плиты толщиной от 6 до 9 мм. Более толстые плиты (толщиной до 12 мм) используются для производства горизонтальных поверхностей, подверженных температурным воздействиям (столешница на кухне) и/или большим механическим нагрузкам (подоконник). Благодаря шикарному внешнему виду и отличным эксплуатационным характеристикам столешницы из камня постепенно вытесняют традиционные пластиковые или деревянные. Искусственный камень не впитывает влагу и красители, поэтому он не покроется пятнами от разлитых жидкостей, а также совершенно не потеряет свой цвет со временем. А бесшовная технология изготовления позволяет сделать монолитной поверхность любой длины и формы. Можно только представить, как потрясающе будет выглядеть на Вашей кухне столешница из камня вкупе с мойкой и барной стойкой.

При любом повреждении, изделиям, выполненным из искусственного камня, легко вернуть прежний вид. И если вдруг на кухонную столешницу Вы уроните что-то тяжелое и отколется несколько кусочков, то их легко приклеить специальным клеем и заполировать под исходный цвет столешницы. И никто никогда не догадается, что над этим местом «поколдовал» ремонтных дел мастер.


Дата публикации: 31.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...