ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мрамор — символ благородства, вкуса и стиля

Во все времена благородство и достаток в доме, подчеркивались изысканностью внутреннего убранства, и далеко не последнюю роль в декоре помещений играл мрамор. Спустя много лет, он не утратил своей популярности и продолжает активно использоваться в качестве богатого отделочного материала. Купить мрамор и облагородить загородный дом, значит создать неповторимую красоту постройки и интерьера комнат.

Спектр применения

Использование мрамора для декорирования жилья, практически не имеет каких либо ограничений. Этот природный камень используется везде, на что хватает фантазии дизайнера. От напольных покрытий, до потолочных украшений. Арки, колонны, камины, стеновые панели, выполненные из мрамора, придадут убранству неповторимую привлекательность.

Каменная отделка строения, выделяется богатством форм и оттенков, а её долговечность, совершенно уникальна, но мрамор имеет свои особенности. Все зависит от примесей – минералов и органических соединений в структуре камня. От количества и состава этих примесей, меняется цвет и плотность. Для напольных покрытий, используется твердая, поддающаяся шлифовке, доломитовая мраморная плитка цена на которую, колеблется в пределах150$ м2. Для отделки стен, можно использовать плитку из белого, кальцитового мрамора с минимальными включениями посторонних минералов. Как более мягкий, он чаще используется для изделий декоративного или художественного плана.

Поскольку мрамор свободно интегрируется в любой стиль, применение его поистине безгранично, но в любом стиле учитываются собственные детали.

Стилистические особенности материала

В классических интерьерах, используется строгость и консерватизм. Лестницы и колонны из полированного камня, будут смотреться здесь очень уместно. Для стеновых панелей, вполне подойдет мрамор из Турции. Многообразие цветовых оттенков и рисунков, позволят выполнить панели с яро выраженными зонами – колоннами и филенками, в контрастных цветах, не прибегая к другим материалам.

Создавая интерьер в кантри стиле, лучше использовать шероховатые каменные поверхности. В соседстве с натуральным, искусственно состаренным деревом и драпировкой из ткани или кожи, применяемой в этом стиле, грубый рельеф будет смотреться весьма правдоподобно, максимально приближенно к духу того времени.

Для создания стиля хай-тек, хорошо использовать мрамор светлых оттенков, сочетающийся с научно-фантастическими формами и металлостеклянными конструкциями, широко применяемыми в постройках данного направления.

Какой бы стиль не пришелся вам по вкусу, природный камень никогда не будет лишним, а только облагородит жилое пространство.


Дата публикации: 10.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...