ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Популярные материалы для изготовления напольных покрытий

В доме современного человека всегда должно быть уютно и комфортно. Важную роль для создания уюта обеспечит качественное напольное покрытие.

Напольное покрытие обладает разными свойствами, это необходимо учитывать при выборе материала для жилых комнат. Другое покрытие идеально подходит для балкона или санузла.

Для монтажа разных покрытий пола необходимы специальные инструменты и мастера с опытом. Некоторые уложить может даже начинающий строитель.

Линолеум производят из полимера, продается этот материал в рулонах. Это напольное покрытие можно назвать подходящим бюджетным вариантом.

Линолеум можно использовать для самых разных помещений. Это идеальный вариант для покрытия пола в кухне, на балконе или в коридоре. Материал отличается износостойкостью и его не составит труда мыть. При выборе линолеума учитывайте расцветки и орнаменты.

Укладка линолеума не займет много времени, для этого не нужны особые знания и навыки. Только помните, что основа, на которую вы будете стелить линолеум, должна быть совершенно ровной, без выступов и ям. Если на основе заметны некоторые дефекты, их необходимо предварительно выровнять.

Напольное покрытие оргалит выполнено из прессованного волокна и полимера, это популярная разновидность всем хорошо известного ДВП.

Отличается оргалит небольшой длиной составляющих волокон, это обуславливает его особенные свойства. Его можно использовать в виде основного покрытия, ведь у того материала низкая износостойкость. Очень часто оргалит используют в виде подложки. Существует множество марок оргалита, кардинально отличающихся по плотности. Для устройства пола необходимо применять оргалит с высоким показателем прочности.

На сегодняшний день керамическая плитка это наиболее популярный вид покрытия для пола. Плитку можно использовать для помещений с высоким уровнем влажности. За плиткой просто ухаживать, она не боится влаги, грязи и жира. По причине высокой теплопроводности керамическая плитка может быть использована при укладке теплого пола.

Керамогранит

Такие плитки могут быть самого разного размера, для их изготовления используют гранитно-глиняные смеси, прессуют под высоким давлением, после этого следует обжиг при высокой температуре. Керамогранит отличается износостойкостью, покрытие не боится влаги, перепадов температур. Этот материал не боится механических повреждений, довольно стойкий. Благодаря этим характеристикам, керамогранит можно использовать в ванной комнате, на веранде или открытой площадке.

Паркет

Паркет входит в число элитных напольных покрытий. Он может быть в виде деревянных досок небольшого размера, плиток или щитов. Чтобы правильно уложить паркет вы должны правильно подготовить поверхность. Доски прикрепляют на клеевой раствор, после этого на паркет наносят слой лака.


Дата публикации: 05.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...