ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Керамогранит — практичное украшение интерьера Вашего дома

Керамогранит — это высокотехнологичный элитный строительный материал. Он был задуман и разработан в качестве новой разновидности облицовочной керамики, имитирующей природный камень, но по своим характеристикам превзошел и гранит, и мрамор, и керамическую плитку. От натуральных камней этот стройматериал отличается не только более высокой прочностью и долговечностью, но и гораздо меньшей стоимостью, что делает его еще популярнее.

Керамогранит изготавливают из смеси высококачественных глин, кварца, полевого шпата и натуральных минеральных пигментов. Благодаря особенностям технологии изготовления, керамогранит имеет практически нулевую пористость, а значит не боится воды и повышенной влажности воздуха и сохраняет свои эксплуатационные характеристики многие годы.

Появившись на рынке, керамический гранит сразу зарекомендовал себя как материал способный обеспечить воплощение многих актуальных идей дизайнеров интерьеров. Богатый выбор цветов и текстур позволяет подобрать нужный вариант для практически любого дизайнерского решения. Керамогранитное покрытие для стен и пола прекрасно сочетается с кухонной, офисной мебелью, мебелью для ванной. Гармонично смотрится керамогранит с обоями, покраской, деревянными элементами интерьера, гипсокартоном. Сегодня в квартирах и домах керамогранитом облицовывают стены и полы ванных комнат, кухонь и коридоров.  Особенно часто ипользуется керамогранит для пола цена на данное покрытие вас порадует.

Кроме того из керамогранита делают удобные и стильные столешницы, кухонные фартуки и мойки.

Открывая широкие возможности для красивой и практичной внутренней отделки помещений, керамогранит дает полную свободу дизайнерской мысли.

Рисунок на керамогранитной плитке задается в процессе проектирования, поэтому любую задумку дизайнера реально воплотить в жизнь. Керамогранит может иметь различную текстуру поверхности: напоминающую натуральный камень, имитирующую кожу, древесину, паркет из ценных древесных пород и другие материалы. Большой популярностью пользуются имитации состаренного и грубо отесанного камня, со следами естественных потертостей от продолжительной эксплуатации, например для создания «античного» интерьера.

Для интерьеров в стиле хай-тек на керамогранитные плитки напыляют металлическое покрытие, наклеивают металлические пластины или используют однотонный керамогранит с полированной поверхностью.

Всегда можно найти керамогранит абсолютно любого цвета и оттенка с гладкой или рельефной поверхностью, стоит только просмотреть  каталог керамогранита.

Монтаж керамогранита не сложнее укладки керамической плитки. Для этих материалов используются одинаковые плиточные клеи и проводится практически идентичная подготовка основания.


Дата публикации: 07.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...