ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Материал для напольного покрытия. Какой выбрать

Качественное напольное покрытие вызывает тактильные ощущения, радует глаз, покрытие соответствует назначению комнат. Какой вариант выбрать – дерево, камень, панели, плитка зависит только от вас.

Современный ассортимент может удовлетворить даже самых требовательных заказчиков. Существует набор функций пола, которые ищут любые покупатели. Это прочность, износостойкость, простота в уходе, привлекательный внешний вид и соответствуют интерьеру дома.

Для каждого вида помещений можно найти несколько видов покрытий, которые используются по назначению. ПВХ линолеум – благодаря современным технологиям представляет из себя долговечный материал. Такой линолеум выпускается на основе ткани или без основы. По структуре, линолеум может быть много или однослойным. Для ПВХ используются подложки из полиэстера, которые похожи на войлок. Покрытия из ПВХ отличаются высокой степенью горючести, Г4. Не стоит располагать их около отопительных систем, температура которых превышает 40 градусов Цельсия.

Преимущества ПВХ. К ней относится эластичность, износостойкость, звуко- и теплоизоляция, при толщине более 3,5 мм. Кроме того, простота укладки позволяет сглаживать бетонную стяжку. Если помещение не шире пяти метров – можно получить покрытие без швов.

Толщина многослойного покрытия должно составлять 1,5-4 мм. Важный параметр – толщина рабочего слоя. Учитывая стойкость к истиранию, он составляет до 0,6 мм.

Ковровые покрытия изготавливают из множества разнообразных материалов – шелка, шерсти, сезаля. Сегодня, возвращается популярность натуральных грубых покрытий. Они приятны на ощупь, эластичны и упруги. Отличный вариант – ковровые покрытия на основе шерсти, но они имеют и ряд недостатков.

Прежде всего, шерсть накапливает статическое электричество, кроме того она быстро изнашивается. Таким образом, шерстяное покрытие лучше не использовать в помещениях с большой посещаемостью. Синтетические заменители шерсти более устойчивы и антистатичны. Ковролин не подходит для влажного помещения. Уход за ним трудоемок, требуется очистка пылесосом каждые несколько дней.

Для частных домов отлично подходят ламинированные панели. Они создаются из ДВП с декоративным слоем (бумага, которая имитирует любые покрытия). Сверху наносится акриловые смолы и меламины. Прекрасный выбор для тех, кто хочет иметь деревянный пл. Панели закрепляются по типу «паз-гребень». Такие полы быстро устанавливаются или демонтируются.

Для жилых помещений применяют материала 21-31 классов. Чем выше класс, тем изделие более прочное и дольше срок службы. Однако, ламинированные панели нельзя монтировать в помещениях с высокими показателями влажности. Панели термостойки, не царапаются, простоты в уходе. Кроме того, можно с уверенностью сказать, что они никогда не выйдут из моды.


Дата публикации: 04.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...