ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем керамическую плитку для пола и стен

В качестве самого подходящего материала для облицовки санузла и кухонных помещений различного типа вот уже много лет используют плитку керамическую. Если подойти к вопросу укладки грамотно и выполнить ее по всем правилам, керамика может стать самым идеальным материалом для оформления зон с повышенным уровнем влажности. Дополнительным преимуществом данного отделочного материала является возможность поддержания помещения в необходимом гигиеническом состоянии. Единственный вопрос, который в данном случае, остается открытым – чем отличается напольная плитка от настенной и может ли один вид быть заменен другим?

Чем отличается напольная плитка от настенной?

Керамическая плитка, используемая для внутренней облицовки, может быть настенной либо напольной. Хотя существует также еще одна отдельная категория – плитка на фартук. Главное их отличие друг от друга заключается в толщине, которая должна быть не менее 9 мм, если речь идет о плитке, предназначенной для отделки пола. Для такого изделия самым распространенным размером является 30*30 мм, хотя современный рынок строительных материалов предлагает и совершенно иные габариты. Прежде всего, напольная плитка должна выдерживать повышенные нагрузки, в число которых входит не только воздействие влажных сред, но и поступь тяжелого взрослого человека, прыжки детей и перестановку мебели.

Толщина настенной плитки достигает приблизительно 7 мм, при этом различной может быть не только площадь, но и форма, самыми распространенными вариантами которой, конечно, считается прямоугольная и квадратная, хотя встречается также треугольная, ромбовидная и трапециевидная форма. Особых принципиальных отличий между керамической плиткой, применяемой для ванной и для кухни, различаются они только по цветовой гамме. И если для ванной предпочтительны светлые голубоватые и зеленоватые оттенки, то для кухни чаще выбираются более «продуктовые» расцветки – бежевая, абрикосовая, салатная, кремовая – все-таки на эту тему рассуждать довольно странно, так как каждый владелец квартиры воспринимает ее идеальное оформление по-своему.

Оформляя пол и стены, необходимо помнить о том, что они будет служить верой и правдой на протяжении многолетнего срока, а значит, лучше выбирать плитку универсальных однотонных оттенков, цвет которой будет гармонировать как с теми обоями, которые вы только что наклеили, так и с теми, которые сменят их, спустя пять лет.


Дата публикации: 31.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...