ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Материал для пола – пробковое дерево

Пробка – толстая кора дуба, растущего в Средиземноморье. Почти 70% его запасов находятся в Португалии, поэтому первые предприятия по работе с пробковым дубом появились именно в этой стране. Основано было в 1870 году Альвесом Аморимом. Сегодня, пробковыми покрытиями занимаются многие производители, но львиная доля рынка все же принадлежит Португалии. На отечественном рынке представлена продукция многих фирм, в частности – немецкого KWG. Интересно, что для получения продукции леса не вырубаются. С каждого дерева специальными техническими средствами снимают кору. До первого сбора дерево растет около 20 лет, затем каждые 10 лет проходит «сбор», а средняя длинна жизни такого дерева – 160 лет.
При изготовлении покрытия применяется очень небольшое количество сырья. Для этого применяются также отходы пробки после изготовления затычек в винных бутылок.
Изделия из пробки хороши для строительства, так как имеют хорошие показатели звуко- и теплоизоляции, а также защита от вибрации.
Сотовая структура возможна благодаря наличию пузырьков воздуха разного размера, которые плотно спрессованы природным веществом – суберином. Благодаря им свойства отделки значительно повышаются. Каждый элемент структуры – миниатюрный теплоизолятор, поглотитель звуков и одновременно – сжатая пружина. Благодаря последнему качеству, пол обладает свойством амортизации.
При давлении на пол, будь это каблуки или тяжелая мебель – пробковый пол амортизирует и сразу же применяет свою форму, аналогично пробке от бутылки шампанского. Упругость пробкового пола хорошо воздействует на двигательный аппарат людей.
Пробка не пропускает влагу или пар, даже при прямом воздействии воды она сохраняет свой начальный вид.
Пробка – хороший изолятор от звука. Она снижает шум при ходьбе для соседей и внутри помещения. Этот материал экологически чистый, долговечный и красивый, кроме того обладает бактерицидными свойствами, устойчива к воздействию химикатов.
Стойкость пола из пробки проявляется в устойчивости к деформации и стиранию. После кратковременной нагрузки, пробка полностью восстанавливает толщину. Это происходит благодаря тому, что деформация не превышает 2%. Этот материал хорош для общественных помещений, так как полы не скользят и не требуют дополнительного ухода.
Существует два вида напольных покрытий из пробки. Первый – покрытия, предназначенные для приклеивания изделий по всей площади плитки к основе. Плавающие – полы, у которых панели не крепятся к полу, а только друг к другу в пазах (по аналогии с ламинатом и доской).
«Плавающие» полы могут клеится или стыковаться по системе шип-паз. Уложенный таким образом пол можно даже разобрать и устанавливать в другом помещении.
Покрытие из натуральной пробки – многослойная конструкция, для изготовления которой применяется прессованная пробка.


Дата публикации: 03.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...