ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Популярные материалы для пола

Дизайн любой комнаты состоит из ряда элементов: потолок, двери, окна, стены и пол. От выбора материалов во многом зависит сочетание элементов декора и успех работы дизайнера. Отметим, что на современном рынке можно найти десятки или даже сотни вариантов исполнения того или иного элемента. В этой статье мы рассмотрим материалы для пола в квартире или доме.
Основные три разновидности: рулонные, плиточные и штучные. Каждый вид имеет свои особенности и недостатки. Ознакомившись с каждым, вы легко сможете выбрать подходящий.
Плиточные материалы для пола. Каждый знает о таком виде материалов, как керамогранит кафель или керамзит. Все они заменяют камень, хотя некоторые призваны имитировать кожу или дерево.
Плитка характеризуется высокой прочностью и влагостойкостью. Поэтому, плитку используют в местах с влажностью – кухня, ванная комната. Кроме того, плитка хорошо сопротивляется механическому воздейству.
Керамогранит объединяет плюсы камня и керамики. Его основные характеристики – твердость и водопоглащение. Для его получения используются пигменты, горная порода и ряд связывающих веществ. Размеры плитки могут варьироваться, самый популярный вариант – 30 на 30 см и толщина до 14 мм.
Рулонные материалы. Эти виды материалов включают в себя линолеум, ковролин и покрытие. Преимущество – проста укладки, низкая цена и возможность быстрой замены. К минусам можно отнести возможное содержание химических веществ и легкую воспламеняемость.
Пробковые материалы – ещё один отличный вид для полов в квартирах. Для этого необходима особая кора от пробкового дуба. Частицы склеивают между собой специальными веществами. В результате, вы получаете листы, нарезанные в рулоны или плиты нужной формы. После этого для защиты их натирают пчелиным воском + парафин. Пробковый пол – экологичный и долговечный материал, они имеют хорошую тепло- и звукоизоляцию, а также отличаются прекрасной декоративностью. Единственный минус, как и многих других экологичных материалов, высокая стоимость.
Террасная доска. Производится из плотных пород древесины, которая устойчива к глине. Чаще всего ставятся в ванной или для отделки бассейна, беседки или террас. Чаще всего обладает высокой стоимостью из-за присутствия ценных экзотических пород дерева.
Недавно на рынок поступило новое покрытие из дерева – композитная террасная доска, созданная из композита. Она представляет собой экструдированный профиль со связующим материалом, красителем. Она крайне долговечна, защищена от гнили и влаги, не выцветает под прямыми солнечными лучами.
Ещё одна разновидность – штучные материалы. К ним можно отнести паркет, доску, ламинат. По своей сути, ламинат – имитация дерева. Он крайне популярен, прежде всего, из-за своей низкой цены. По своей структуре, ламинат – ДВП, на базе слоистого пластика и ламинирования пленкой.


Дата публикации: 28.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...