ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Характеристика полиуретановых напольных покрытий

Стремление к улучшению покрытий и экономической выгоде привело к развитию технологий для покрытий в складах. Использование техники для погрузки и разгрузки повышают требования к характеристике пола, которые в несколько выше, чем для полов в наших домах. Вес погрузчика с товаром довольно солидный, создает динамическую нагрузку, которую не могут выдержать асфальт, плитка или линолеум.
Полы для складских помещений должны обладать следующими свойствами: отсутствие токопроводимости, легкость в уходе, беспыльность.
Комплексное решение – полы из композитных полимеров. Опыт применения данных материалов насчитывает десятки лет в индустрии многих стран мира, что показывает из надежность, удобство и высокую долговечность.
Применение полиуретана обосновано, если сравнивать его с популярными материалами. Сегодня наиболее распространены покрытия из цемента: стяжки, асфальт, бетонные материалы. Но их применение ограничено рядом минусов.
После эксплуатации на бетонных полах, установленных традиционно, появляются выбоины или трещины. Поверхность быстро замасливается, уборка полов затруднена. При этом, ремонтноспособность покрытий такого типа крайне низка.
Асфальтные покрытия не стойки к органическим растворителям, обладают низкой теплостойкостью, а невозможность уборки делает применение такие покрытий неудобным для промышленных помещений.
Кроме того, для них характерно применение стыковочных швов, длительные сроки работы. Тоже самое применимо и для плитки. Для многих цехов невозможно установить обычную плитку, а только дорогую химически стойкую.
В тоже время, полимеры имеют ряд плюсов: горизонтально ровная поверхность, низкая истираемость, прочность на сжатие и удлиениние, химическая стойкость к большинству веществ, широкий диапазон цветов и температур, ремонтноспособность.
Обычно, полимерные полы имеют несколько слоев. Первый – образивостойкий пол. Бетонное покрытие пропитывается на 4 мм, образуя композитный материал с другой структурой. Этот материал связывает другие слои за счет эластичности. Третье покрытие делает поверхность твердой или устойчивой к истираемости. Такое же покрытие может быть использовано для тротуарных плиток. Сочетание истираемости и ударопрочности делает полиуретан – отличным выбором для многих технических помещений.
Данные полы наносятся в несколько этапов
Основание выравнивается, это относится к бетону, плитам, стяжкам. Поверхность шлифуется, с нее убирается загрязнение и пыль промышленным пылесосом. Далее идет этап обработки трещин и швов. Очищенную поверхность заполняют шпаклевочным составом на основе полиуретана.
Грунтовка – для грунтовки добавляют кварцевый песок, улучшая адгезию с остальными частями покрытия. С его помощью выравниваются небольшие перепады пола.


Дата публикации: 09.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...