ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Керамогранит

Отечественный современный рынок стройматериалов довольно многообразен. На выбор потребителя предлагаются стройматериалы самого широкого назначения. Одни могут использоваться практически везде, применение других будет зависть от дизайна помещения, третьи просто экономнее. Только некоторые материалы отличаются большим рядом многофункциональных эксплуатационных качеств. Керамогранит относится к таким материалам.

Отделочный керамогранит — искусственный материал. Получается в результате прессования двух видов глин при высоком давлении с последующим обжигом. Сначала он использовался для технического применения. Исключительные свойства эксплуатации керамогранита позволяют использовать его для внутренней отделки и облицовки фасадов.

Керамогранит прочен и долговечен. У него низкая предрасположенность к вытиранию, повреждениям и царапинам. Керамогранит не склонен к разрушению от перепадов температуры и влажности. Смонтированный с соблюдением технологии керамогранит прекрасно держится на полу и стенах в течение длительного срока. Эстетичные свойства керамогранита позволяют воплощать смелые решения дизайнеров для любого фасада или интерьера. Этому способствует богатая цветовая гамма и разнообразие фактур.

Именно вследствие технологии производства керамогранит обладает нижеследующими техническими характеристиками:

  • Высокая влагонепроницаемость. Керамогранит обладает фактически полной влагостойкостью. Поэтому его рекомендуют для отделки саун, душевых и бассейнов;
  • Эстетическое многообразие. Керамогранит наделен прекрасными внешними качествами. Имеет характерный графический рисунок, используемый как оформительный элемент. Гидроабразивная резка керамической плитки дает неограниченные возможности применения. Легко сделать из плитки логотип компании, орнамент, узор, фамильный герб.
  • Приемлемая цена. Керамогранит не имел бы такой популярности, не имей он доступную цену.
  • Надежность. Керамогранит обладает стойкостью на действие химических веществ. Имеет твёрдую поверхность, стойкую к истиранию, ударную прочность и прочность на изгиб.

Керамогранит различается по видам:

  • Технический. Напоминает природный гранит. Относительно дёшев и сохраняется в первоначальном виде десятилетиями, даже при сильном истирании.
  • Глазурованный. Нанесена глазурь с дальнейшим обжигом для закрепления. Такой керамогранит надежней напольной плитки, но при длительном использовании может потерять свой вид. Используют его для помещений, которые не испытывают интенсивное механическое воздействие.
  • Матовый. Это неполированный керамогранит напольный.
  • Полированный. Керамогранит, отполированный до блеска. Из-за сложности процесса полировки такой керамогранит дороже матового. В процессе механического воздействия слой полировки грубеет и превращается в матовый.

Созданы и иные виды поверхности. К ним относятся противоскользящая, полуполированная и состаренная.

Подразделяется керамогранит и по размеру. Самый востребованный размер — это 60*60 см, 45*45 см и 30*30. На данный момент выпускается большое количество плитки разных размеров. Самый большой используется для облицовки фасадов зданий. Требуемый размер можно получить при помощи гидроабразивной резки.

Керамогранит используется как для внутренней отделки, так и для наружной. Считается идеальным покрытием для пола в помещениях с высокой проходимостью людей. Керамогранит используют в частных домах при отделке кухни, коридоров, холлов, а также для покрытия бассейнов и ванных комнат. Эффективна керамоплитка и для облицовки фасадов домов.


Дата публикации: 28.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...