ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полезные советы по выбору покрытия из ламината

Качество вашего интерьера зависит во много из цветового сочетания, которые используются в нем. Важно выбрать сочетание цветов. Цвета, источники света в значительной мере влияют один на другой. Потолок, пол, стены влияют на восприятие пространства. Хорошее цветовое решение может сделать помещение теплее или светлее, чем оно есть на самом деле.

Лучшие сочетания цветов для пола. Многие выбирают конкретный пол только из практических соображений, а потом жалуются на нелюбимый цвет. Принимайте во внимание готовый интерьер, влияние элементов на будущую обстановку. Благодаря законченной гамме, каждое помещение отличается от простого сопоставления частей, а приобретает законченный вид.

Какой оттенок лучше выбирать для ламината – светлый или темный. Обычно, большинство людей знают только про то, что светлые тона увеличивают размеры помещения, а темные – наоборот.

Итак, остановимся на оттенках подробнее. Светлые тона позволяют визуально осветлить помещение, такие цвета отражают свет. В сочетании с прохладными цветами, можно создавать спокойный и расслабляющий эффект. Но не слишком усердствуйте, помещения на западной и северной стороне более холодная атмосфера. Такие оттенки отлично работают с цветами.

Темные оттенки – идеальное подспорье для создания красивого контраста. Сочетаются с темными аксессуарами, акцентами на цветах. Избегайте ярко белого цвета, лучше выбирать полутона (пастельные или бежевые, смешанные с другими цветами). Сильное преобладание темного цвета способно «съесть» пространство и свет.

Какой оттенок ламината как влияет на эффект от пола?

Желтовато-бежевые полы. Создают тепло и уют, внушают человеку радость. Напольные покрытия из дуба, бука или клена могут сделать относительно темное помещение более теплым.

Красно-оранжевые цвета. Создают теплую атмосферу, комбинируются с желтым интерьером.

Коричневые полы. Ламинат коричневого оттенка напоминает о некоей близости с землей. В сравнении со стенами, он должен оставаться фоновым. Коричневый цвет представляет собой сборище разных оттенков, а значит – отлично сочетается с другими элементами. В некоторых интерьерах пол выполняют темным в отличие от остального для контраста.

Давайте рассмотрим, как влияет тип укладки пола на интерьер дома? Широкие доски V-образного покрытия. Такие доски создают видимость глубины.

Чередование узких и широких досок. Если вы хотите, чтобы внешний вид пола был не традиционным, а несколько игривым – выбирайте этот вариант.

Технология Elegance – три доски разной длинны. Покрытие состоит из коробки разного типа. В результате возможны почти 54 вида орнаментов, то есть почти исключена вероятность повтора вашего узора.

Noblesse – Идеальный выбор для любителей строгого вида, будто перенесенного из средневекового замка. Его укладывают «елочкой» или блоками, под старину.


Дата публикации: 13.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...