ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества клееного бруса

Не так давно на рынке строительных материалов появился клееный брус,который моментально стал востребован для жилищного деревянного строительства. Произошло это, благодаря его повышенным эксплуатационным характеристикам по сравнению со строительным брусом из цельной древесины. Основные преимущества клееного бруса заключаются в следующем:

  1. Данное клееное древесное изделие имеет безупречный внешний вид и высочайшее качество поверхности. Это добивается путем тщательной сортировки и выбраковки ламелей, из которых склеивают брусья. Все ламели строгаются до класса евровагонки, а значит, все основные грани клееного бруса будут гладкими и идеально ровными.
  2. Клееная древесина сохраняет стабильные геометрические параметры на протяжении всего срока эксплуатации дома. Влага не оказывает на клееный брус никакого влияния, так как ламели прежде хорошо просушивают, и соединяют между собой при помощи водостойкого высокопрочного клея. Обработанный специальными антисептиками, брус не подвергается воздействию грибка.
  3. Клееный брус славится своей прочностью, которая как минимум в два раза больше, нежели у цельной древесины. Прочность образуется, благодаря особой технологии склеивания ламелей. Клееный брус используется для всех конструктивных элементов дома, включая балки перекрытий, стропила и тому подобное.
  4. Дома из клееного бруса обладает повышенными звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, требуя лишь незначительного утепления эковатой или иным материалом с внутренней стороны при суровых климатических условиях. Примечательно, что при сборке пазы брусьев, созданные с математической точностью по единому стандарту, позволяют создавать плотное и прочное соединение, которое не требует размещения между ними утеплителя. Профиль брусьев таков, что в собранном строении при эксплуатации полностью отсутствует вероятность попадания между брусьями влаги или дождевой воды, а это в свою очередь защитит древесину от образования очагов гниения.
  5. Клееный брус – это практически готовый фасадный материал с идеально ровной поверхностью и приятным цветом. Дома из данного строительного материала не требуют наружной отделки. Стены выглядят монолитными, создавая очень благоприятную ауру дома. Богатство архитектурных решений домов из клееного бруса делает его незаменимым при деревянном строительстве.
  6. Сроки возведения дома из клееного бруса на готовом фундаменте составляют около шести недель. Дома возводятся круглый год, не требуя времени на усадку, которая составляет всего 1%. В настоящее время существуют готовые комплекты из клееного бруса по типовым или особым проектам. Это дает возможность собирать строение, как конструктор, без утомительной подгонки.


Дата публикации: 18.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...