ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Тротуарная плитка и ее преимущества

Только представьте себе безупречно отделанный дом, аккуратные, ухоженные клумбы и дорожки из старой с трещинами и неровностями плитки. Красота общей картинки сразу же портится из-за не эстетичного вида тротуарной плитки. Эта деталь может нанести ощутимый урон по внешнему облику вашего дома и испортить впечатление от усадебного участка.

Тротуарная плитка имеет множество преимуществ, которые делают ее популярной и востребованной в облагораживании частных усадьб и городских улиц.

Для любого строительного материала важна его долговечность. Тротуарная плитка сохранит свою эстетическую привлекательность намного дольше, в отличие от асфальта и бетона. При минимальном уходе она прослужит продолжительное время, и не будет требовать дополнительных вложений.

К достоинствам тротуарной плитки можно отнести и простоту в укладке. Качественно уложить плитку сможет даже новичок в строительном деле. При необходимости ремонтных работ ее элементы легко совмещаются между собой, поэтому вам не надо будет разбирать большой участок плитки. Уложив тротуарную плитку, вы избавитесь от скопления дождевой влаги на ее поверхности. Вода впитается в землю через зазоры между ее отдельными элементами.

На тротуарную плитку не оказывают влияние высокие температуры. Она практически не нагревается и не размякает. Вам будет комфортно на своем участке даже во время самого палящего солнца.

Вы сможете с легкостью разобрать небольшой участок тротуарной плитки и провести ремонт подземных коммуникаций, при этом каждый элемент плитки сохранит свою целостность. Вы избавите себя от изнуряющего демонтажа и больших затрат энергии. После всех необходимых работ вы сможете вернуть плитку на ее прежнее место без финансовых и трудоемких потерь.

Современные потребители при выборе любого строительного материала обращают внимание не только на его качественные характеристики, но и на многообразие цветовых решений и фактур. Данное требование тротуарная плитка оправдывает в полном объеме. Вы можете выбрать любую форму и цвет и создать свою неповторимую композицию и орнамент на дорожке. С ее помощью вы реализуете свои дизайнерские способности и выразите превосходное чувство вкуса. Вы откроетесь экспериментам и новым впечатлениям.

Несомненно, тротуарная плитка имеет много положительных сторон, но они могут не оправдать ваши ожидания, если безответственно подойти к ее укладке. Обязательно стоит провести подготовительные работы, провести извлечение грунтового слоя, точно установить угол уклона и выполнить дренаж.

Благодаря достоинствам тротуарной плитки, она пользуется спросом в ландшафтном дизайне. Ее используют для облагораживания территории возле торговых площадок, для украшения частного участка и городских улочек. Европейские страны отдают предпочтение именно тротуарной плитке, а не асфальту или бетону, так что можно с уверенностью сказать, что этот строительный материал принадлежит высокому классу.


Дата публикации: 09.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...