ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ламинат таки, добрался и до потолка. Потолочный ламинат

Слово — «ламинат», у многих ассоциируется с напольным покрытием. Так – то, оно так, но только отчасти. В целом, ламинат, не является строго, материалом для покрытия пола. Ни что не стоит на месте и благодаря расширению функциональных возможностей ламината, им вполне можно укладывать как стены, так и потолки. И, как показывает практика, результат вполне себя оправдывает. Существенная надежность, практичность, износостойкость и соответствующий вид на протяжении многих лет на лицо. Дизайн-студия «Royal Design» www.609046.ru разработывает дизайн интерьеры в Иркутске использую именно потолочный ламинат.

Верхний слой (первый) потолочного ламината покрыт ламинированной пленкой, изготовленной из меламина или же смолы (акриловой). Данный слой защищает материал от негативных воздействий сторонних факторов (загрязнения, нагрузка, влага, солнечные лучи и т.д.).

Средний слой (второй) носит декоративный характер, являя собой бумагу с различными рисунками (имитаторами) многих натуральных материалов, в основном дерева.

Нижний слой (третий) – основа ламината, производимая из ДСП или ДВП. В данном слое, как раз и обосабливается прочность всего материала.

Плюс, наличие еще нескольких слоев, не пропускающих воду и разных средств, обеспечивающих дополнительную твердость материалу и сводящих деформацию к минимуму.

Потолочный ламинат, помимо всего прочего, значительно увеличивает уровень звукоизоляции помещения в целом.

Укладка, потолочного ламината, хотя, и не сложный процесс и ее можно вполне произвести самостоятельно, но, все-таки, лучше прибегнуть к помощи специалистов сразу же, нежели после самостоятельных, не увенчавшихся успехом, попыток. Если же вы верите, в свои силы и имеете должный опыт, то для вас не составит ни какого труда сделать это самим.

Рассмотрим некоторые моменты, касательно укладки потолочного ламината.

В самом начале укладки ламината монтируется каркас. Желательно чтобы он был из дерева, что и обеспечит достаточную прочность конструкции, и ее экологичность. Далее следует непосредственная установка потолочного ламината.

Специальные стыки (замочные) значительно облегчают крепление ламината. Панели материала с легкостью стыкуются между собой. В редких случаях, помогут небольшие гвоздики или же шурупы.

И напоследок. При установке, следует принять во внимание и величину зазора между панелями и стеной, который должен составлять не более двух сантиметров, во избежание попадания чрезмерного количества влаги. Данный зазор, в результате, закрывается специальным обрамлением (декоративным) в виде плинтуса.

Приятного вам «пола» над головой…


Дата публикации: 31.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...