ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности и возможности плинтуса из МДФ

Плинтус является неотъемлемым элементом отделки пола, поэтому к его выбору стоит подходить очень внимательно и учитывать все особенности выбранного вами вида. Рассмотрим особенности плинтусов из МДФ, которые являются недорогими, стильными практичными элементами.

Строение плинтуса из МДФ и его достоинства

Основой плинтуса этого вида является мелкодисперсная древесная фракция, которая была спрессована под действием температуры и давления. В отличие от популярного ДСП, МДФ является полностью экологичным, поскольку при производстве данного материала не применяются вредные вещества.

Лицевая сторона плинтуса декорируется специальной прочной бумагой, которая была пропитана стойкими красителями. Так как сегодня используются самые передовые технологии, риск отслаивания даже при продолжительной эксплуатации сводится к минимуму. Кроме того, бумажный слой надежно закрывается меламиновым покрытием, которое обеспечивает плинтусу защиту от влаги и грязи.

Плинтус из МДФ не боится действия лучей солнца, потому не теряет свой первоначальный цвет, а еще, благодаря специальным качествам верхнего покрытия совершенно не притягивает пыль. Поэтому, можно смело применять плинтуса даже светлых оттенков. Изделия прекрасно моются и не нуждаются в каком-либо специальном уходе. Минусом этого вида плинтусов можно назвать только высокий уровень хрупкости, но при бережном обращении изделия прослужат без поломок в течение многих лет.

Правильный выбор плинтуса

Выбирая плинтус нужно учитывать его форму и цвет. Последний может варьироваться от однотонных до имитирующих натуральные материалы. Лучше всего, чтоб плинтус соответствовал цвету пола или перекликался по материалу и цвету с другими элементами оформления комнаты. При желании, плинтус можно сочетать с цветом дверного полотна либо коробки.

Кстати, есть специальные плинтусы для детской комнаты, они отличаются от обычных тем, что имеют рисунки детской тематики. Подобрав плинтус с любимыми героями вашего ребенка, вы сделаете его комнату еще более уютной и любимой.

15_12_mosstroi_10

Кроме того, можно купить плинтус под покраску и окрасить его самостоятельно в нужный оттенок. Если вы хотите самостоятельно покрасить плинтус, то перед этим его ворс, если он есть, нужно убрать шлифованием. А перед нанесением краски нужно использовать специальную грунтовку, которая обеспечит не только равномерную окраску, но и дополнительно защитит плинтус от действия негативных факторов.

Стоит отметить, что плинтус может быть не только ровным, но и фигурным. Высоту плинтуса нужно подбирать с учетом высоты помещения и дверных проемов. В случае если потолки комнаты выше трех метров, то плинтус должен быть выше пяти сантиметров. Высота современных моделей плинтусов варьируется от сорока до ста двадцати миллиметров.


Дата публикации: 31.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...