ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Плинтус для пола из керамики

Керамика в течении долгого времени применяется для отделки стен и полов в самых разнообразных помещениях. А вот плинтус из керамики в роли элемента облицовки используется совсем недавно. Поговорим об этом интересном художественном элементе, его особенностях и сфере применения.

Особенности

До того, как начали выпускать плинтус из керамики, его делали из обычной плитки, которая разрезалась на несколько частей. Если у вас после монтажа осталась плитка и вы не хотите тратить деньги на покупку плинтуса, можно использовать и этот метод. Но, в таком случае вам обязательно понадобится качественное устройство, которое разрежет плитку без сколов и трещин, поскольку в ином случае станет невозможным создание эстетичного плинтуса.

Магазинные плинтуса из керамики можно применять не только по периметру стен, но и в роли бортиков для декорирования мест установки ванн, раковин и других элементов с облицовкой стен.

Поверхность этого вида плинтусов может быть, как гладкой, так и рельефной. Внешнее покрытие бывает матовым и глазурованным. Чаще всего, элемент имеет треугольное сечение. Одной из самых популярных моделей является плинтус с плавным фасадом и узкой подошвой. Не менее востребованы высокие плинтуса (до ста пятидесяти миллиметров) с закругленным верхом. Эта модель особенно хороша тем, что позволяет ставить мебель в плотную к стенам и с удобством пользоваться дверями раздвижного типа.

Керамический плинтус прекрасно подходит для облицовки лестниц, с данной целью стоит отдавать свое предпочтение моделям в форме буквы Г, состоящим из двух разных элементов. Если у ступеней фигурный карниз, то понадобится плинтусная плитка, которая имеет фигурную прорезь.

16_03_moss_04

Керамический плинтус имеет не только декоративное предназначение, так как предотвращает попадание воды в пространство между стенами и сантехникой и появление плесени и грибка. Как и любая другая качественная керамика, плинтус способен прослужить в течении долгого времени, сохраняя свой вид и цвет. Кроме того, плинтуса прекрасно переносят воздействие агрессивных химических веществ. А так как существует много вариантов конструкций, цветов и узоров, можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею.

Единственным минусом керамических плинтусов является то, что они боятся механических повреждений. Так же, недостатком можно назвать и высокую стоимость.

Выбирая плинтус, обязательно обратите внимание на его размеры, так как если они не позволяют эстетично состыковать кафель и плинтус, то общее впечатление от облицовки будет негативным. Длина плинтуса тоже заслуживает внимания, она не должна быть меньше длины плитки, но может быть пропорционально больше, чем длина плитки, например, полтора, два или даже три раза.


Дата публикации: 12.03.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...