ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Плинтус из металла – стильное и практичное решение

Сегодня можно приобрести напольные плинтусы, выполненные из совершенно разных материалов, включая металл. Рассмотрим виды и преимущества металлических плинтусов.

Виды плинтусов из металла

Металлические плинтуса могут быть выполнены из металла, алюминия и латуни. Каждый вид имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Алюминиевый плинтус имеет множество преимуществ, он обеспечивает хорошую защиту покрытий стен и пола от пагубного влияния бытовой химии, влаги, грязи и ряда других факторов. Плинтуса из алюминия имеют высокие показатели гибкости, поэтому их можно установить даже при неровных стенах и полах. Кроме того, большинство плинтусов имеют внутренний канал, который идеально подходит для того, чтоб скрыть инженерные коммуникации, так как позволяет размещать любые провода и кабели. Есть специальные модели, которые способны вместить около шести разных проводов.

Еще одним интересным видом металлических плинтусов являются модели, которые выполнены из анодированного алюминия. Этот материал отличается высоким уровнем прочности, износостойки и долговечности, по этой причине он идеально подходит для помещений, которые имеют высокий уровень проходимости. Плинтус легко перенесет воздействие агрессивных химических веществ, а это значит, что его можно применять даже в химических лабораториях. Так же, стоит отметить очень привлекательный вид плинтуса, блеск металла обязательно придется по вкусу всем тем, кто любит стиль хай-тек. Особенно красиво этот вид сочетается с такими популярными на сегодня покрытиями, как плитка и линолеум.

16_03_mosstroi_05

Плинтуса, выполненные из латуни, прекрасно подойдут для маскировки стыков в абсолютно любых комнатах. Этот вид плинтусов может иметь матовую, шлифованную или зеркальную внешнюю поверхность, такое разнообразие дает возможность создавать очень интересные визуальные эффекты. Учитывая эстетические особенности этого вида, он будет уместен в помещениях, которые выполнены в классическом стиле или украшены декором из фактурной либо полированной стали. Латунные плинтуса способны прослужить в течении сотни лет. Высота плинтусов варьируется от сорока и до двухсот миллиметров, что позволяет реализовать любые дизайнерские решения.

Плинтус из металла является самым прочным и долговечным по сравнению со всеми вышеописанными видами. Он может иметь разную текстуру и высоту, прекрасно переносит перепады температуры и высокую влажность. Большинство моделей специальным полимером, который дает плинтусу дополнительную защиту и существенно увеличивает срок службы. Такие плинтуса прекрасно смотрятся в помещениях, где гармонично сочетается стекло, камень и металл. Очень часто их можно увидеть в стилях хай-тек и минимализм, так как металл любит простоту и завершенность форм.


Дата публикации: 15.02.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...