ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Монтаж межкомнатных порогов

Порог используется для того, чтоб спрятать переход между покрытиями, разный уровень пола и другие недостатки. Этот декоративный и функциональный элемент устанавливают возле входных дверей и между комнатами. Поговорим об особенностях этих порогов и их установке.

Особенности порогов

К преимуществам порогов относят то, что они прекрасно поглощают шумы, особенно, если речь идет о моделях с уплотнителем из резины. Так же, они предотвращают распространение между комнатами мусора, сквозняков, а если порог установлен и в кухне, то успешно предотвратит проникновения гари и дыма в другие комнаты. В ванной порог предотвратит дальнейшее распространение воды при незначительном потопе.

Единственным минусом данных напольных элементов можно назвать лишь то, что они могут стать причиной падения, если неправильно подобрана высота и через них неудобно перешагивать. Так же, некоторые покрытия гораздо красивее и гармоничнее выглядят, если их переход не выделен при помощи порога.

Особенности установки

Пороги с открытым креплением устанавливаются очень просто, нужно измерить длину стыка и отрезать необходимый кусок порога, далее нужно взять профили с отверстиями, разместить порог на полу и разметить места под шурупы. Далее, вам нужно будет только просверлить отверстия, и закрепить элемент.

Когда разница между покрытиями большая, потребуется порог такого же размера. Естественно, такой элемент будет очень заметным, чтоб порог максимально вписывался в помещения, он должен соответствовать цвету и фактуре напольного покрытия. А для фиксации лучше применять саморезы с шляпками в цвет порога и пола.

Когда есть перепад в уровне покрытий, то используют порог устанавливают под углом или с помощью разноуровневого профиля. Если вам нужно, чтоб порог выделялся минимально, то стоит отдавать свое предпочтение моделям, которые имеют скрытые крепления. Такой порог может быть представлен планкой со скрытыми отверстиями или спец профилем из порога и рельса.

16_01_mosstroi_08

Для установки порога-планки, в напольном покрытии делают отверстия по разметке и вставляют дюбеля из пластика. Затем саморезы нанизывают в дырки на планке и переворачивают ее так, чтоб крепежи совпали с дюбелями. При установке Т-образного элемента, в полу просверливают отверстия, устанавливают дюбеля и фиксируют планку саморезами к полу, а поверх нее устанавливают декоративный профиль.

Если вам нужно установить порог на бетонный пол, то для того, чтоб сделать отверстия под дюбеля придется применять перфоратор. После подготовки отверстий, монтаж осуществляется с учетом особенностей используемого порога.

При установке порогов в ванной стоит использовать специальные модели, которые предотвращают распространение влаги в другие помещения. Кроме того, для ванной комнаты хорошо подходит такой вид как порог-гильотина.


Дата публикации: 24.01.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...