ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Балясины из какого материала выбрать для загородного дома в городе Челябинск

Деревянные балясины выполняют не только эстетическую функцию, придавая внешний вид лестнице. На конструкциях лежит серьезная функциональная нагрузка: опора для перил. Производство продукции из дерева осуществляется на специальных станках, требует профессионального подхода и знаний специалиста. На рынке представлено широкое разнообразие продукции из дуба, сосны, бука и других материалов.

Какой материал лучше выбрать?

Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Вам важно знать о них, чтобы получить необходимый результат.

  1. Дуб как самый распространенный и крепкий материал. Дубовые конструкции – это проверенная годами прочность (перед механическими воздействиями, насекомыми и другими «неприятностями»). Дубовые конструкции не растрескиваются под внешними воздействиями, не ссыхаются. Специальная обработка позволяет создавать мельчайшие детали для придания опорам удивительного эстетического вида.
  2. Бук как самый легкий в обработк. Бук используется для производства паркета, половой доски и опорных конструкций. Материал легко гнется, поэтому его обработка простая и быстрая. Бук уступает дубу по функциональным характеристикам, но использование специальных пропиток позволяет защитить материал от любых внешних воздействий и гарантировать срок службы больше 10 лет. ВНИМАНИЕ! Бук считается одним из самых капризных материалов. Поэтому без специальных пропиток и составов он недолговечный.
  3. Ясень как самый стойкий материал. Ясень используется при производстве деревянной мебели, паркета. Функциональные характеристики дерева считаются одними из самых лучших (в некоторой степени превосходят даже дуб). Ясень относится к одной из самых прочных и устойчивых к гниению пород.
  4. Береза как один из эстетичных материало. Береза считается уникальной по внешним характеристикам породой. При правильном окрашивании она похожа на клен, орех или же красное дерев. Но есть недостаток: береза –«капризный» в эксплуатации материал, требующий постоянного ухода. В противном случае материал легко начинает гнить, балясины из него быстро выходят из строя.
  5. Сосна как самое доступное решени. Материал легко поддается обработке, отличается доступной ценой и переносит перепады температур. Природные особенности сосны обусловили ее устойчивость к грибкам, плесени и поражениям насекомыми. В городе Челябинск можно легко найти конструкции из сосны, оттенки которой радуют широкой гаммой: от красных до почти белоснежных.
  6. Лиственница как один из уникальных материалов. С годами древесина становится прочнее (из-за уникального состава).

Вместо заключения…

Вы сами вольны выбирать особенности загородного дома, интерьер и другие тонкости. Сделайте правильный выбор один раз – и вы будете наслаждаться красотой интерьера загородного дома, подобранным вкусом и стилистическими оттенками долгое время!


Дата публикации: 03.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...