ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Селекция паркетной доски. Достойный выбор

Для начала стоит понять, что же такое селекция паркетной доски с точки зрения покупателя. На данный момент модной считается структурированная паркетная доска. В народе ее могут называть отпаренной доской, искусственно состаренной, ну а специалисты называют ее античной доской. Паркетную доску состарить, возможно, при создании на декоративном слое искусственных дефектов и затемнений.

Для того чтобы эффект был возможен, необходимо дерево обработать металлическими щетками, затем уже наносят белое или темное масло. Далее будет представлен из способов, который используется в заводских условиях. После того как доска была собранна, по верхнему слою древесины, проходятся стальной щеткой для того, чтобы как выражаются специалисты «убрать мясо» и оставить кости.

Доска сразу же приобретает рельеф, и дерево становится четко выраженным, после чего наступает момент процедуры покрытия обработанного покрытия пола цветным маслом, после чего микротрещены заполняются белым или черным воском. Благодаря последней процедуре поверхность паркетной доски заполняется прожилками черного и белого цвета. Так же материал приобретает приятный рельеф, ну а структура дерева становится выраженной более ярко. Зачастую искусственно состаренные паркетные доски, являются однополосными.

Они потрясающе подчеркивают интерьер в стиле кантри, так же являются отличнейшим дополнением музейным помещениям. Но красивый внешний вид, не единственная достойная их характеристика. Благодаря тому, что на паркетной доске все волокна выхолощены, повреждения заметны намного меньше.

Дуб, бамбук и ясень. Гармония не сочетаемых пород

Производители используют все большее количество пород древесины. Это считается еще одним направлением в дизайне паркетной доски. Гармоничное сочетание как кажется с первого взгляда не сочетаемых пород дерева, от привычных нашему глазу — дуба, ясеня до экзотических пород – бамбука и бубинга, заставляет играть воображение.

Хотя паркетная доска, которая изготовлена их этих пород, будет в любом случае стоить намного дешевле, нежели паркет из аналогичных пород древесины. К примеру, достаточно оригинальным вариантом будет паркетная доска, в которой верхний слой исполнен из бамбука. Что касается декоративного слоя из бубинга, то он имеет очаровательный рельеф, даже без специальной обработки.

Для того чтобы древесина имела нужный оттенок, ее подвергают термообработке. Горячим паром материал тщательно пропаривают, затем помещают в камеру, которая будет иметь температуру 200 градусов и без доступа кислорода держат какое-то время. Если бук обожженный, то у него темно-коричневый цвет, если при обработке использовался метод пропарки темно-розовый цвет. Таким образом, благодаря методу пропарки, можно достичь разных цветовых вариантов.


Дата публикации: 19.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...