ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Художественный паркет

Существуют вещи, на которые спрос не подвержен капризам изменяющейся моды. Бриллианты, французские вина, соболиные меха и прочие. В такой список без каких либо сомнений, можно добавить и художественный паркет. На сегодняшний день «деревянную мозаику», достаточно часто выбирают такие люди, которые очень тонко чувствуют саму ауру благородного дерева и при этом готовы платить большие деньги за очень высокое качество и определенно изысканную красоту.

Художественный паркет можно назвать царем всех напольных покрытий. Обладает он отличными характеристиками при эксплуатации(такими как: износостойкость, экологичность и другими), в это же время, сам художественный паркет превосходит, практически все другие напольные покрытия по своей красоте.

Художественный паркет – это определенного рода мозаика, красивый затейливый рисунок, его элементы выполнены из определенных пород древесины, которые могут различаться по своему цвету, текстуре и своей форме. С помощью различных фрагментов, которые подгоняются точно друг к другу, удается воспроизвести очень сложные картины, орнаменты и узоры.

Обитатель дворцов

В общем виде, сама технология укладки паркета известна людям уже давно. Дубовые полы из клепок «елочкой» и различных деревянных брусков в кирпичной форме настилали еще мастера эпохи Средневековья.

Сам художественный паркет возник немного позже.

Законы жанра

Художественный паркет – это напольное покрытие весьма традиционное, с достаточно долгой историей и поэтому при укладке обычно соблюдаются установленные «жанровые» каноны. Относится это, например, к различным декоративным элементам, которые задают на полу определенную «систему координат». Существует основных два элемента, вокруг них складываются в различные орнаменты, художественные рисунки и узоры, большим количеством деталей – бордюр и розетка. Чем мельче сами элементы напольного паркета, тем и в меньшей степени подвержены они влиянию перепадов влажности или же изменению температуры.

Паркетные розетки (их называют медальоны) – это, уже полностью готовые к укладке различные декоративные элементы круглой, квадратной, овальной или многоугольной формы. Могут в себе заключать любой мозаичный рисунок, такой как: строгий геометрический или же растительный орнамент, мифологический сюжет, изображение животного, фамильный герб или портрет самого владельца.

Паркетные розетки очень хорошо вписываются абсолютно в любой интерьер богато отделанных помещений. Могут они также располагаться, как и в самом центре комнаты или же выноситься в любую другую ее часть, становясь при всем этом доминантой функциональной зоной. И при всем этом, саму розетку достаточно часто «привязывают» к значимому элементу всего интерьера, к примеру: потолочному плафону, различными лепным деталям и так далее.


Дата публикации: 16.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...