ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Элитные напольные покрытия: художественный паркет, пробка и модульная ковровая плитка

Элитные напольные покрытия поражают своей красотой и придают помещениям изысканности и роскоши. Рассмотрим ниже самые популярные на сегодня виды этого покрытия.

Классический и художественный паркет

Как классический, так и художественный паркет делается из цельной доски, оба вида одинаково долговечны, единственным отличием является способ укладки и то, что художественный паркет позволяет создавать уникальные и богатые узоры на полу. Преимуществом обоих видов является их красота, а еще то, что за ними просто ухаживать, достаточно пройтись пылесосом или шваброй для очистки покрытия.

К недостаткам можно отнести только то, что укладка такого покрытия обойдется дорого и обязательно для этой работы потребуются хорошие специалисты, но, это касается абсолютно всех элитных покрытий. Увидеть множество фотографий интерьера с элитными напольными покрытиями можно здесь: http://www.usualhouse.com/ru/category/interer-doma/.

К важным особенностям художественного паркета стоит отнести то, что он подразумевает использование сложных рисунков, которые состоят из планок разнообразных форм и выполнены из разных пород дерева. В изготовлении художественного паркета, очень часто используют такие дорогие породы, как розовый амарант, красный сандал, чинару, фиолетовый палисандр, оливковое дерево, красный кипарис, эбеновое дерево, тис и другие.

Модульная ковровая плитка

Главной особенностью этого покрытия является высокое качество, комфорт и обширный выбор вариантов оформления. В случае если часть покрытия будет испорчена, его легкого заменить, поскольку само покрытие состоит из небольших сегментов, которые не сложно устанавливать. При этом модульная плитка не ограничивает доступ к проводам, которые можно легко разместить под покрытием.

Ковровая плитка не ограничивает дизайнерскую фантазию, ее можно уложить в шахматном порядке разными цветами или разным направлением ворса, а еще она позволяет создавать уникальные рисунки на полу.

Пробковый пол

Пробковое покрытие является экологически чистым, прочным и долговечным. От остальных материалов отличается антистатическими и бактерицидными качествами, а еще высокой стойкостью к бытовой химии. Если хотите посмотреть интересные варианты такого покрытия, просто пройдите по ссылке http://www.usualhouse.com/ru/category/interer-kvartiryi/.

К достоинствам пробковых покрытий относят устойчивость к механическим воздействиям, высокую теплоизоляцию, простоту в уборке и возможность дополнительной установки встроенных систем отопления. Ну и, конечно же, напольное пробковое покрытие является невероятно красивым отделочным материалом, который уместен в любом стиле оформления интерьера.


Дата публикации: 08.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...