ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности керамической плитки для пола в ванной и в кухне

Керамическая плитка уже не один век используется для отделки полов. Современный рынок строительных материалов также предлагает разнообразнейший ассортимент такой продукции — различной по конфигурации, размерах и расцветке. Ее применение позволяет создать своеобразный дизайн интерьера помещения, сделать его привлекательным. Но поговорим о ванных комнатах и о кухнях.

Чтобы приобрести кафель для пола, сегодня вовсе не обязательно ехать в ближайший специализированный магазин либо салон или обращаться в ремонтно-строительную компанию. В компьютерной сети довольно несложно найти подходящий интернет магазин керамической плитки и, выбрав приглянувшуюся продукцию, связаться с менеджером-консультантом. Нередко при этом можно условиться не только о доставке приобретения по указанному адресу, но и об укладке кафеля на месте. Или же менеджер может просто порекомендовать бригаду строителей, которые охотно возьмутся за выполнение этой задачи.

Но, помимо формы и цвета, следует обратить внимание и на прочие качества продукции — с тем, чтобы она соответствовала предназначению. Так, скажем, плитка для ванной на половое покрытие необходима особого рода. Во-первых, в этом помещении довольно часто используются средства бытовой химии (стиральный порошок, шампунь, мыло и так далее), поэтому она должна быть стойкой к их воздействию. Во-вторых, никогда не стоит покупать для этой цели кафель, который при взаимодействии с влагой становится скользким — так и до несчастного случая недалеко. Предпочтение лучше отдавать пористым изделиям, пусть они даже и не блещут красотой. Впрочем, при нынешнем ассортименте доступно найти продукцию, которая совмещает оба этих качества.

А вот напольная плитка для кухни должна отличаться еще и высокой прочностью: согласимся, что это помещение используется гораздо чаще, нежели ванная комната, значит, и полы испытывают более существенную нагрузку. Вместе с тем, не очень целесообразно выбирать слишком светлые тона, разве что кухня небольшая по размерам.

В целом же керамика весьма практична для полов в этих помещениях. Она эстетична, легко моется, способна служить длительный срок. И в этом состоят ее основные преимущества, к примеру, перед древесиной, ламинатом, линолеумом и некоторыми прочими материалами подобного предназначения. Купить нужную плитку сегодня можно в Интернете.


Дата публикации: 29.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...