ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды напольных покрытий

Материалы покрытия пола, как правило, классифицируют по трем группам, по степени членения:

  • монолитные (бетонная заливка, глинобитные, земляные и т.д.);
  • листовые (рулонные: линолеум, древесные плиты, синтетические покрытия);
  • штучные (паркет, керамика, плиты из металла или бетона (камня)).

В производстве наиболее востребованы именно монолитные полы, на основе цемента и вяжущих добавок. Такие покрытия имеют отличные показатели эксплуатации, а их стоимость невысока. К недостаткам можно отнести повышенную загрязняемость, появление со временем усадочных трещин, темная окраска. Кроме того, во время эксплуатации выделяется пыль и пол требует ремонт.

Устройство монолитного пола — не такое простое дело, как может показаться. Бетонная смесь укладывается участками шириной до трех метров, ограничивается рейками. Толщина слоя определяется правилом передвижения на маяке. Уплотнение производится специальными машинами — вибраторами. При этом вся бетонная масса расслаивается и в верхнем слое образуется вяжущийся материал. Необходимо шлифовать полы перед началом эксплуатации. Ослабленный верхний слой срезается, а это около 5-6 миллиметров.

Мозаичные покрытия пола — отличаются архитектурной изысканностью, выразительностью. В них используются наполнители натурального типа — например, мраморная крошка. Поверхность подвергается тщательной шлифовке после монтажа. В мозаичном покрытии можно создать определенные рисунки пола, методом установки стяжек из стекла или металла. Данная разрезка позволяет избежать трещин при усадке.

Наливные полы из полимеров — перспективный вид полов наличного типа. Используются в помещениях с высокими требованиями к гигиеничности, эстетическим характеристикам пола. Их изготавливают методом затвердевания на основе жидких олигомеров: полиэфира, эпоксида, жидких каучуков. Для обеспечения нормальных свойств покрытия в них вводится наполнители, пигменты, связывающие материалы. Наливные полы бывают более жесткими, толщиной до 4 мм и эластичными — толщиной 3-5 мм. Такие полы делаются по стяжке или бетонному основанию. Наливные полы хорошо очищаются, они стойки для большинства химических веществ.

Рулонные материалы для пола. Они появились относительно недавно, но быстро стали эталоном качества и стиля. На современном рынке это чаще всего линолеум и ворсовые покрытия. Они широко применяются в офисе и других помещениях с небольшой нагрузкой. Корни развития линолеумной продукции уходят в века. Предшественником линолеума была клеенка — полотно, пропитанное маслами. К середине двадцатого века этот материал полностью заменен на ПВХ покрытия. Это пластическая масса, улучшенная связующими, красителями и наполнителями. В качестве связующего применяется поливинилхлорид, которые улучшает термические свойства макромолекул ПВХ.


Дата публикации: 04.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...