ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Флокированные покрытия

Этот вид напольного покрытия не так давно стал распространяться в нашей стране. Флокированием называется технология, используя которую, материал с гладкой поверхностью приобретает вид бархата, велюра, текстиля, замши. Покрыть флоком можно разные виды поверхностей: стеклянную, бумажную, металлическую, каменную.

Технология флока применяется для производства напольных покрытий в судо- и автомобилестроении, в текстильной промышленности и в строительстве для облицовки потолков, стен, для производства велюровых обоев, и в других различных сферах человеческой деятельности.

Флокированная поверхность износоустойчива, обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами, устойчива к свету, огню, механически прочна, не подвержена влиянию атмосферы.

Флокированное покрытие напоминает замшевую, меховую или велюровую поверхность. Оно не пропускает воду, поэтому его можно мыть. Специальная обработка препятствует накоплению аллергенов, бактерий и пыли на нем, а также конденсата.

Технология флокирования обладает рядом преимуществ и достоинств. Одним из них является богатая цветовая гамма флока, которая включает все цвета, существующие в природе.

После обработки по технологии флока поверхность становиться красивой, безопасной для здоровья человека и приятной на ощупь.

Пострадавшие участки флокированной поверхности подлежат восстановлению. Для этого ее вновь покрывают флоком, так что это не будет заметно. Сам флок прекрасно маскирует царапины и неровности поверхности, поэтому его нередко применяют, чтобы восстановить старые вещи.

Флокированное напольное покрытие стали называть гибридным, так как оно похоже на линолеум ПВХ и ковролин. Флокированное покрытие имеет практичное эластичное покрытие, бесшумность и мягкость ковровых покрытий. Оно довольно стойкое и плотное, а благодаря шероховатой поверхности не возникает скольжения.

Флокированное напольное покрытие имеет 3 слоя: плотный ворс из нейлоновых волокон, усиленная виниловая подложка и слой стекловолокна, а также устойчивый размер полотна.

Флокированное покрытие имеет необычные рисунки, включая также, обладающие оптическим эффектом. Для производства данного вида покрытия применяется цифровая печать. Благодаря ей, можно не только изобразить пробковое покрытие или паркет на ковролине, а нанести настоящие фотографии данных материалов.

Довольно необычен эффект «мягкого паркета», который изображают на флокированном покрытии. Помимо этого, дизайнеры часто прибегают к возможностям цифровой печати. В итоге получается пол, покрытый «кедром», «дубом», «выбеленной древесиной» и прочими изображениями, которые можно регулярно пылесосить и мыть.


Дата публикации: 19.07.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...