ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мармолеум — современный материал для современного пола

Выбор напольного покрытия — не такая уж и простая задача, особенно если учесть, сколько вариантов этих самых покрытий предлагает сейчас потребителю рынок. В настоящее время существует масса различных материалов для отделки пола. Одним из таких материалов является мармолеум, или, как его ещё называют, натуральный линолеум. В этом названии заложена сама суть данного материала. Мармолеум производят из натуральных компонентов. В его состав входят кора пробкового дерева, джутовое волокно и растительные смолы. Такая комбинация обеспечивает мармолеуму ряд качеств, которых нет у обычного линолеума. В первую очередь это высокая экологичность. Мармолеум в процессе эксплуатации не выделяет никаких вредных для человека веществ. Кроме того, мармолеум обладает бактерицидными свойствами, большинство болезнетворных бактерий погибают, попав на него.

Мармолеум имеет высокую износоустойчивость и способен противостоять значительным нагрузкам. Давление в 160 килограммов на кв. см. не вызывает у мармолеума необратимых деформаций, а это значит, что тяжелые предметы мебели не оставят следов на вашем полу, даже после длительного стояния на одном месте.

Мармолеум мало восприимчив и к температурным воздействиям. Если кто-то из ваших гостей случайно уронит на пол горящую спичку или непотушенный окурок, следов от этого вы не найдёте. Соответственно, напольное покрытие из мармолеума является пожаробезопасным и годится для использования в помещениях, к которым предъявляют повышенные требования пожарные инспектора.

Следующим достоинством мармолеума можно считать его высокую устойчивость к химическим и красящим веществам. В случае если вы случайно опрокинете на мармолеум банку с краской, вам не придётся долго и нудно оттирать образовавшееся пятно — достаточно просто протереть пол тканью. Мармолеум выдержит так же пролитый уксус, бензин и ацетон, не пострадает он и от аккумуляторного электролита.

Мармолеум производится в широчайшей гамме цветов и оттенков. Он имеет рисунок, который не побледнеет со временем и не сотрется, так как этот орнамент образован самой структурой материала, то есть, выполнен на всю толщину.

В заключение хотелось бы отметить простоту, с которой настилается это покрытие. Основанием для настилки мармолеума может служить любая ровная поверхность. И не надо заморачиваться с подготовкой — вы просто клеите плитки мармолеума, используя линолеумную мастику или клей.


Дата публикации: 07.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...