ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Типы промышленных полов

В условиях промышленных предприятий, специализирующихся в самых различных отраслях, необходимы полы, которые должны отличаться повышенными эксплуатационными характеристиками. При этом их возведение должно быть относительно недорогим ввиду того, что возводимые площади – на порядок и более выше, чем в частных домах и квартирах. Промышленные полы представляют собой покрытия специального состава, наносимые на обычный бетон. Благодаря этому бетонное основание приобретает принципиально новые свойства, позволяющее эксплуатировать бетонный пол в течение многих лет в условиях торговых, промышленных помещениях и складах. С помощью покрытия пол становится устойчивым к воздействию высоких и низких температур, а также температурных перепадов. Устойчивость к ударному воздействию, постоянным механическим нагрузкам, химическая стойкость к агрессивным средам – все эти функции бетон получает, когда его обрабатывают соответствующими пропитками, в широком ассортименте представленные на отечественном рынке.

Промышленные полы принято классифицировать на наливные, полимерные и бетонные. Выбор в пользу определенной методологии зависит от конкретной специфики и деятельности предприятия. Бетонные полы промышленного назначения являются поверхностями, обладающими максимально высокой износоустойчивостью и механической прочностью, Полы данного типа обладают большим сроком эксплуатации. Если бетон будет усилен всякого рода добавками, присадками, волокнами и прочими материалами, то его срок эксплуатации вырастет в несколько раз. Также использование подобного комплекса современных веществ в качестве добавки к бетону избавит владельца помещения от проблемы, с которой хозяева промышленных зданий советской постройки сталкиваются практически ежегодно. Речь идет о трещинах, сколах, прочих «травмах» бетонного пола.

«Чистый» бетон известен своей прочностью, но вместе с тем и способностью к истиранию и образованию бетонной пыли в ходе эксплуатации. Общеизвестен и вред, который приносит эта пыль человеческому здоровью. В то же время на ряде предприятий чистота является must-have, и бетонная пыль является априори неуместной. Это – компании, занимающиеся производством и реализацией медицинских препаратов, клиники и больницы, исследовательские центры и лаборатории, фирмы, специализирующиеся в нанотехнологиях, так далее. Для того, чтобы обеспечить чистоту, устойчивость пола к истиранию, а также его эстетичность, применяются полимерные и наливные полы. Они известны также устойчивостью к высокотемпературному воздействию, к ударному воздействию. При их возведении применяются заглаживающие машины, после обработки которыми на поверхность бетона добавляются специальные присадки и вещества. В результате образуется поверхностная пленка монолитного типа, прочно связанная с верхними 4-5 миллиметрами бетона.

Со временем бетону свойственно разрушение верхнего слоя. В результате этого поверхность выглядит не эстетично, ее эксплуатация становится дискомфортной. Чтобы избежать этого, применяется специальный состав, создающий соответствующий защитный слой, называемый топпингом. Такой слой максимально устойчивым к воздействию абразивов.


Дата публикации: 27.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...