ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Кожаная плитка: новый материал в дизайне

При проектировании интерьера жилища чаще всего для покрытия пола дизайнеры предлагают уже опробованные и показавшие себя искусственные материалы, прежде всего, ламинат, паркет, или в зависимости, от функционального назначения, керамическую плитку. Однако в настоящее время на рынке появился уникальный и совершенно стильный материал для отделки помещений. Это кожаная плитка.

Натуральная кожа, имеющая ряд несомненных преимуществ по сравнению с другими материалами, несомненно, завоюет сердца многих любителей роскоши и индивидуальности в дизайне. Что же представляет собой этот материал.

Основные преимущества плитки – износостойкость, прочность, водонепроницаемость. Самое главное – благодаря своей натуральности, она гораздо более приятна на ощупь и может подарить незабываемые впечатления комфорта и мягкости как при прогулке босиком, так и, например, при игре с детьми на такой «гостеприимной» поверхности.

В основе кожаной плитки применяется влагостойкая деревянная или пробковая основа, что значительно увеличивает тепло- и звукоизоляцию. Толщина основы обычно 3-5 мм, причем она имеет специальные, особой формы, различающиеся в зависимости от фирм-изготовителей, пазы для стыковки, что делает монтаж значительно проще и эффективнее. На основу наклеивается натуральная кожа, цвет и текстура которой может быть различной, в соответствии с пожеланиями заказчика. Также различается и форма самих модулей, от квадратной до шестиугольной. С учетом полета фантазии заказчика, модули производятся и индивидуально, когда можно укладывать их, комбинируя узоры и фигуры. Аналогично, используемые цвета также варьируются от белого до темных, или возможно нанесение по индивидуальному заказу различных узоров и орнаментов. Может регулироваться и глубина тиснения, а соответственно, гладкость кожаной поверхности.

Изготовителем возможно нанесение защитного покрытия, предотвращающего износ поверхности и повышающего ее прочность. В качестве ухода рекомендуется обработка два-три раза в год специальными кремами на основе меда или натурального жира. Срок службы напольной плитки достигает полутора десятков лет, при использовании в качестве настенной — не ограничен.

Кроме отделки полов, плитка используется и при отделке стен, украшении дверей и кроватей.


Дата публикации: 06.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...