ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ламинат 33 класса – прекрасное напольное покрытие для дома

Выбирая ламинированное напольное покрытие, мы в первую очередь обращаем внимание на класс его эксплуатации. Класс присваивается ламинату на основании 18 тестов, соответствующих нормам европейского стандарта качества EN 13329.  Одним из лучших является 33 класс ламината, предназначенный для укладки в помещениях с высокой интенсивностью нагрузки – крупных магазинах, школах, кинотеатрах и других общественных заведениях. Срок его службы в местах с высокой нагрузкой составляет около 5-6 лет, а в домашних условиях он прослужит как минимум 20 лет, сохраняя при этом свой первоначальный внешний вид.

Это напольное покрытие стоит значительно дороже бытовых ламинированных панелей 21-23 классов, предназначенных для домашних помещений. Однако за то время, пока в доме лежит ламинат 33 класса, владельцам бытовых покрытий придется заменить их около четырех раз. В итоге дорогостоящее, но высококачественное и прочное покрытие обойдется дешевле недорогих аналогов.

Повышенная стойкость покрытия к механическим повреждениям и износу обеспечивается толстым верхним слоем, специальными защитными покрытиями поверхности, усиленными замковыми соединениями и очень плотным прилеганием панелей друг к другу, практически не оставляющим щелей. Это покрытие не деформируется при падении тяжелых предметов, на нем не остаются следы от ножек мебели. Нередко 33 класс ламината оснащают подложкой, приклеенной к нижней части панелей. При монтаже таких покрытий стелить на основание подложку уже не требуется.

В помещениях большой площади это покрытие особенно необходимо, так как благодаря прекрасным звукоизолирующим свойствам оно будет поглощать звуки, возникающие при ходьбе. Покрытие подходит для укладки практически в любом домашнем помещении, за исключением ванной комнаты и кухни. В зонах повышенной влажности кладут специальный водостойкий ламинат 33 класса, который не портится даже при контакте с водой и моющими средствами. И, наконец, неоспоримым достоинством такого покрытия является великолепный внешний вид, многообразие дизайнов и текстур, имитирующих природные материалы. Такой ламинат выглядит дорого и по-настоящему роскошно.

Узнать ламинат 33 класса можно по толщине несущей плиты-основы, которая может составлять 12 мм. Основу хорошо видно в разрезе панели. Кроме того на упаковке должна быть соответствующая этому классу маркировка, изображающая многоэтажное здание и трех человек.


Дата публикации: 28.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...