ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Такие разные прекрасные ковры

В древности гобелены, ковры и вышивки играли роль прекрасных картин, которыми можно было долго любоваться, которые не стыдно было показать дорогим гостям. Лучшие ковры хранились в сокровищницах монархов. И, конечно же, эти изделия ткали исключительно ручным способом. Создание каждого такого полотна требовало таланта, немалых стараний и времени, но и результат труда часто был потрясающим! В постсоветское время в нашей стране интерес к коврам был незаслуженно утрачен, но сегодня, во времена увлечения этностилем в различных областях искусства, любовь к коврам возрождается – они снова занимают достойное место в дизайн-проектах лучших специалистов по интерьерам.

Если подразделять ковровые изделия в зависимости от технологии производства, то можно выделить 2 группы: безворсовые и ворсовые. Среди последних различают ковры с коротким, средним и длинным ворсом. Коротковорсовые изделия находят себе место в приёмных, холлах, коридорах и других местах с высокой людской проходимостью, поскольку их не сложно почистить. А вот напольные покрытия с длинным ворсом предпочтительны в спальнях и иных помещениях, располагающих к отдыху. На мягком длинноворсовом ковре можно даже вздремнуть часок-другой.

Также существует географическая классификация, подразделяющая ковры в зависимости от ареала производства. Поскольку почти в каждом регионе существовали свои традиции ковроткачества, то изделия, изготовленные в разных странах, имеют свои отличительные особенности. Так, выбирая индийские ковры, вы столкнётесь с красочностью оттенков и многообразием растительных мотивов в орнаменте. А знаменитые персидские ковры поразят вас своей пестротой и роскошью.

Сегодня, принимая во внимание развитие машинных способов производства, можно приобрести красивые и, одновременно, доступные по цене изделия, например, купить бельгийский ковер из вискозы.

Зачастую дизайнеры, работая над интерьером того или иного помещения, выбирают совершенно необычные, оригинальные экземпляры ковров: с использованием кусочков замши, натурального меха, толстых ниток, шелковых вышивок и даже вставок  металла.

Если рассматривать ценовые вариации ковровых изделий, то следует учитывать, что наиболее дорогостоящими окажутся натуральные изделия, а именно – ковры из шелка. Чуть дешевле – шерстяные ковры. Кстати, модели из шерсти, если они достаточно качественные и плотные, обладают немалым весом, так что, покупая один из таких экземпляров, продумайте, как вы будете отвозить его домой. А лучше всего – сразу приобрести ковры с доставкой на дом.


Дата публикации: 28.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...