ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт квартиры. Регулируемые полы

Затевая ремонт, безусловно, чтобы он прошел без пыли и грязи и закончился как можно быстрее. Замена напольного покрытия – процесс трудоёмкий и очень ответственный. Сейчас появилось много инновационных разработок. Одна из них — «регулируемый пол». Чем же отличаются полы регулируемые от традиционных полов? Как видно из названия, регулируемый пол помогает выровнять поверхность. Регулируемые полы бывают двух видов: выравниваемые с помощью регулируемой фанеры и выравниваемые с помощью регулируемых лаг. Полы, регулируемыми лагами используются в ремонте загородных домов. Вывести уровень нового пола на нужную высоту помогут регулируемые лаги, которые укладываются непосредственно на основу пола. Лаги стоят на болтах (для этого в каждой из них имеются просверленные отверстия), которые закрепляются металлическими дюбелями и саморезами, на расстоянии примерно в шестьдесят см, а их количество зависит от того, какая нагрузка предполагается на новый регулируемый пол. Именно саморезы и являются элементами регулировки пола.

При закручивании болтов, лаги поднимаются или опускаются или подниматься – таким способом достигается ровная поверхность пола. Далее настилается фанера, а после нее – любое напольное покрытие.

Есть так же полы, которые регулируются по фанере. Такие регулируемые полы используются, если не требуется поднимать высоту пола, например, в новом доме или квартире с низкими потолками. В высверленные в фанере отверстия вставляются втулки с внутренней резьбой, благодаря которым она как бы «стоит на ножках». Лист фанеры крепится дюбелями прямо к бетону, а в верхнюю часть втулки вкручиваются регулировочные болты, которыми регулируется высота фанеры. Таким образом, мы получаем правильную горизонтальную поверхность. Фанера укладывается в два слоя, причем, чтобы избежать швов, второй слой укладывается внахлест. И уже на второй слой фанеры регулируемого пола стелется напольное покрытие. В этом варианте пол поднимается не более, чем на три сантиметра.

Еще одним аргументом в пользу регулируемых полов является то, что они выдерживают достаточно большой вес – порядка 3-5 тонн на квадратный метр.

Несмотря на то, что технология регулируемых полов совсем еще молодая, она уже вошла в нормативные строительные документы. Регулируемые полы уже завоевали огромную популярность и сферу применения.
Гарантированный экспертами срок службы регулируемого пола – до 50 лет. Именно такие полы использует строительная компания «БайкалИнтерСтрой» www.irk-stroy.ru, выполняя ремонт и отделку квартир под ключ.

Двухслойный фанерный регулируемый пол хорошо защищен от попадания влаги, он тёплый, в сравнении с бетонным полом, потому что образовавшееся под регулируемым полом воздушное пространство служит прекрасным тепло- и звукоизолятором.

В отличие от деревянного пола, который начинает со временем «трещать», регулируемый пол всегда остается тихим. Ну и еще одно неоспоримое преимущество регулируемого пола – это возможность провести под ним абсолютно любые кабели и провода.


Дата публикации: 31.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...